Ulefone Vienna: музыка в кармане

24 июня 2016 0  

Имя Vienna фаблет, о котором пойдет речь, получил не просто так. Вена давно считается музыкальной столицей мира, здесь творили величайшие композиторы и до сих пор она является Меккой для всех, кто понимает толк в классической музыке. А, с выходом Ulefone Vienna, приобщиться к ней сможет каждый – аппарат с отдельным аудиочипом и встроенным усилителем демонстрирует отличное звучание за очень небольшие деньги, по сравнению с другими «музыкантами» из мира фаблетов.

Ulefone-Vienna-1

Аудиочип Smart Audio PA и усилитель NXP позволяют Ulefone Vienna воспроизводить звук в качестве Hi-Fi, диапазон частот устройства варьируется от 20 до 20 тысяч Гц. Даже через динамик фаблет звучит очень качественно, если же подключить хорошие наушники или гарнитуру, то прослушивание музыки превратится в настоящее удовольствие независимо от того, будет это современный рэп или классические произведения Моцарта.

Ulefone-Vienna-2

Но звук – далеко не все, чем может гордиться Ulefone Vienna. Фаблет получил 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 (1,3 ГГц), ускоритель графики Mali T720, 3 и 32 ГБ оперативной и встроенной памяти, соответственно. ОС Android 5.1 с интерфейсом u-Launcher работает быстро и плавно, Интернет-серфинг не вызывает нареканий, проблем с просмотром фильмов нет даже в максимальном качестве. Матрица для 5.5-дюймового дисплея выпущена компанией Sharp, разрешение Full HD и большая плотность пикселей делают изображение однородным и приятным для глаз.

Ulefone-Vienna-3

Помимо привычной поддержки WiFi, Bluetooth, 2G и 3G, Ulefone Vienna научили работать в сетях 4-го поколения (LTE) и снабдили неумирающим ИК-портом. Слотов под SIM-карты в фаблете два (micro- и nano-), в один из них можно устанавливать карты памяти MicroSD объемом до 64 Гб. Если владельцу фаблета не повезет заблудиться в незнакомом районе, ему на помощь придут навигационные системы GPS и ГЛОНАСС. Правда, удаляться от розетки далеко и надолго все же не рекомендуется, аккумулятора емкостью 3250 мАч не хватает даже на сутки активного использования.

Ulefone-Vienna-4

Помимо всего выше перечисленного, к достоинствам фаблета можно отнести 13-мегапиксельную камеру от Panasonic с отличным качеством съемки, 5-мегапиксельную камеру для видеочатов и сэлфи, сканер отпечатков пальцев, слот Micro-USB и, конечно же, его цену. В GearBest на время распродажи, посвященной Чемпионату Европы по футболу 2016, она снижена до 140 долларов http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_335456.html – весьма скромная сумма за современный фаблет и возможность всегда иметь любимую музыку в кармане.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Ulefone