Onda V919 Air CH Tablet PC: серия продолжается

10 апреля 2016 0  

Выход новой платформы вовсе не обязывает производителей мобильных устройств расширять модельный ряд. Можно пойти другим путем и просто установить ее в давно выпускаемый гаджет, сэкономив тем самым на разработке и, заодно, продемонстрировав свое умение следовать мейнстриму. Яркий пример такой стратегии – Onda V919 Air CH Tablet PC. С одной стороны – это все тот же Onda V919, давно известный доброй полудюжиной модификаций, с другой – современный планшет с мощной платформой Intel Cherry Trail и несколькими небольшими недостатками.

Onda V919 Air CH

Для начала, перечислим достоинства Onda V919 Air CH Tablet PC. В первую очередь, сюда относится 4-ядерный процессор Intel Atom x5-Z8500 с рабочими частотами 1.44 — 2.24 ГГц и встроенной графикой Intel HD Graphic 8-го поколения (600 МГц). Добавим к этому 4 Гб оперативной памяти и получим комфортную работу операционной системы, в качестве которой выступает Windows 10, приложений, игр и прочего контента. Объем флэш-памяти у планшета стандартный – 64 Гб, предусмотрено расширение за счет карт памяти объемом до 128 Гб.

Onda V919 Air CH

Еще один несомненный плюс – IPS-дисплей, диагональ которого 9.7 дюймов при разрешении 2048×1536 точек. Яркая картинка хорошо различима под разными углами, смотреть кино на таком экране и вовсе одно удовольствие. Металлический корпус золотистого цвета выглядит стильно и тонко – всего 7.9 мм. Прочие габариты устройства выглядят следующим образом: ширина 169 мм, высота 239 мм, весит оно 450 гр. Батарея емкостью 8000 мАч обеспечивает до 7 часов игр или просмотра видео без подзарядки.

Onda V919 Air CH

А теперь – о грустном. То есть, о недостатках планшета. По сути, их всего два – камеры и морально устаревший набор портов. Камер у Onda V919 Air CH Tablet PC две и обе имеют разрешение 2 Мп, что довольно скромно по нынешним временам. Не менее скромно смотрится и прочая периферия. В Onda решили обойтись минимальным набором из порта microUSB (с поддержкой OTG), слота MiniHDMI 1.4a, разъем под наушники 3.5 и места для подключения карты памяти microSD. К сожалению, USB 3.0 у планшета нет и в помине, как и модема сотовой связи, поддерживаются только внешние USB-модемы (впрочем, для многих планшетов это является нормой). Любителей интернет-серфинга утешит поддержка Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0 (кстати, к планшету выпускается подключаемая по Bluetooth клавиатура, выполняющая еще и роль чехла).

Onda V919 Air CH

Ах, да, о главном! Купить планшет здесь можно всего за 160 долларов. Довольно скромная и оправданная цена, учитывая привлекательную внешность и мощную платформу, впечатление от которых немного подпорчено слабыми камерами и отсутствием поддержки USB 3.0 и 3G.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda