OUKITEL K6000 Plus: обычный смартфон с необычной батареей

17 апреля 2017 1  

Если во времена мобильных телефонов эталоном долгоживучести были аппараты от Philips, то в эру смартфонов символом автономности стал бренд Oukitel. Именно «долгоиграющие» смартфоны принесли компании славу и они же продолжают поддерживать ее популярность – последняя новинка от Oukitel, смартфон K6000 Plus, обещает проработать 365 часов в режиме ожидания, 48 часов беспрерывного воспроизведения музыки или 10 часов показа видео.

Такие впечатляющие показатели обеспечивает батарея емкостью 6080 мАч. Она может не только служить источником энергии для самого смартфона, но и подзаряжать другие гаджеты, для чего в комплект поставки включен OTG кабель. Для того, чтобы полностью зарядиться от сети, аккумулятору понадобится всего 100 минут, а 5 минут будет достаточно для обеспечения работоспособности OUKITEL K6000 Plus в течение 2 часов.

Если характеристики автономности у K6000 Plus явно не рядовые, то внешность аппарата получилась абсолютно обычной. Металлический корпус со вставками из пластика, изогнутое 2.5D защитное стекло, механическая клавиша под экраном со встроенным сканером отпечатков пальцев – все это повторяется уже не первый год и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Определенный интерес вызывает только намек на улучшенную влаго- и пылезащиту – если производитель действительно озаботился этим вопросом, то K6000 Plus можно будет смело брать с собой в путешествия с повышенным содержанием экстрима.

IPS-экран у OUKITEL K6000 Plus яркий и четкий, диагонали 5,5 дюйма соответствует разрешение 1920×1080 точек. На смартфон установлена ОС Android версии 7.0, оценить преимущества которой уже успели миллионы пользователей по всему миру. В сочетании с 8-ядерным Mediatek Helio MT6750 (1,5 ГГц) и графикой Mali-860 MP2, новая «операционка» работает быстро и плавно, 4 Гб оперативной памяти позволяют запускать несколько приложений одновременно, а 64 Гб флеш-памяти вместят все, что нужно постоянно иметь под рукой (для остального есть поддержка MicroSD).

Камеры и звук смартфона смело можно отнести к его достоинствам. Основная камера с сенсором OmniVision 16880 имеет следующие характеристики: разрешение – 16 Мп апертура объектива – f/2.0, размер пикселя – 1 мкм. Делать фотографии ей помогает фазовый автофокус и вспышка. Фронтальная камера получила разрешение 8 Мп и угол обзора в 80 градусов. Что же касается звука, то за него отвечает специальный усилитель, заметно повышающий качество звучания (особенно – в наушниках).

OUKITEL K6000 Plus – это обычный смартфон с 2G/3G/LTE/Wi-Fi/Bluetooth и необычной батареей. Он будет снимать видео, показывать фильмы, проигрывать музыку, работать с приложениями, звонить, отправлять сообщения, серфить в Интернете, скачивать контент, устанавливать ПО и снова и снова радовать пользователя своей автономностью. В продаже K6000 Plus появился около месяца назад, по акции и с использованием купона KPlusGB (на 300 шт.) он обойдется пользователю GearBest в 170 долларов США.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Комментарии

  1. fxpanda

    Устройство чуть попроще емкость аккумулятора составляетмАч, что, впрочем, тоже прекрасный результат. Как по габаритам, так и по весу K6000 Pro ближе к привычным смартфонам, разве что может сильно впечатлить своей автономностью.

Новый комментарий

Ранее в рубрике Oukitel