Стикер для

В бенчмарке GFXBench появился новый планшет Samsung

28 марта 2014 0  

Темпам, с которыми развивается IT-индустрия, можно только позавидовать. Ещё совсем недавно для быстрого и качественного фотографирования можно было использовать только цифровые фотоаппараты Nikon, но прошло меньше десяти лет, и многие активные люди сочли фотоаппараты громоздкими и заменили их планшетами. И последние идут вперёд семимильными шагами. Так, в компьютерном информационном пространстве появились сообщения о том, что корпорация Samsung намерена представить широкой публике потенциально новый планшет с диагональю AMOLED-монитора в десять дюймов. И уже сейчас появились новые подробности об этом устройстве. База данных всемирно известного бенчмарка GFXBench обнародовала информацию о планшете технологического монстра из Южной Кореи. Пока что устройство имеет кодовое название SM-T805.

sm t805 рейтинг

При этом бенчмарк отмечает как минимум три кода для нового планшета, которые варьируются в зависимости от типа интернет-подключения. Это, во-первых, SM-T800, который поддерживает Wi-Fi, во-вторых, SM-T801, который поддерживает, помимо Wi-Fi, технологию 3G, и, в-третьих, SM-T802, который поддерживает LTE. Отметим, что новое устройство является вторым опытом компании Samsung в производстве планшетов с дисплеем AMOLED. Ранее бенчмарк GFXBench отмечал SM-T700, который являлся модифицированной версией Samsung Galaxy TabPRO с дисплеем в 8,4 дюйма.

Последний, кстати, должен дебютировать в первых числах июня текущего года. Вместе с ним на рынок должен выйти, по прогнозам экспертов, и SM-T805. Основная его особенность состоит в дисплее с разрешением 2560×1600 пикселей и диагональю 10,5 дюймов. Это говорит о том, что мир получит не усовершенствованную версию Galaxy TabPRO, а потенциально новое устройство.

SM-T805

SM-T805

На данный момент известно, что новый планшет работает на восьмиядерном процессоре Exynos-5420. Бенчмарк сообщил также о трёх гигабайтах оперативной памяти, ещё о 16 гигабайтах памяти внутренней, и о двух камерах – лицевой в два пикселя и основной в семь. Остаётся только ждать июня, чтобы оценить новый продукт Samsung по достоинству.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Samsung