Стикер для

Как выбрать планшет?

26 декабря 2014 0  

Планшет – весьма спорный девайс, тем не менее, его широко применяют практически во всех сферах деятельности. Мы лишь поможем советами насчет того, как выбрать планшет и не попасть впросак. Начиная инструкцией к применению, которая должна быть столь же элементарной, как описание пульта кондиционера lg? и заканчивая разъемами, материалами корпуса и дополнительными аксессуарами. Итак, приготовились выбирать рабочую лошадку для повседневных задач?

Характеристики и не только

С чего начинается выбор? Правильно, с производителя. Чем громче имя – тем лучше продукт и ПО, соответственно. В частности, это касается Android-планшетов. Так, на Asus прошивку будет делать гораздо лучше, чем на китайском Assistant, к примеру. Единственное, чего делать категорически не стоит, особенно, если вы в этом новичок, — не берите китайские NoName-планшеты, пусть и с заоблачными характеристиками. Это выброшенные деньги.

Теперь рассмотрим экран. Это самая важная часть планшета. Запомните: универсальных планшетов не существует, это не универсальный пульт для кондиционера lg, который может подойти для большинства моделей. У каждого планшета железо «заточено» под определенные функции. В основном существует 2 типа диагонали: 7 и 10 дюймов. Десятка подойдет для дома, а вот если вы часто катаетесь – тогда семерка, проблем будет меньше. Также старайтесь выбрать экран на основе IPS-матрицы и с разрешением не менее 1280х720 (глаза потом «спасибо» скажут). Больше – лучше, но не меньше. Сенсор – только емкостной, и ни в коем случае не резистивный.

Ну и железо. Здесь все просто: минимум 2 ядра по 1,3 ГГц для уверенного серфинга в интернете, графическое ядро для казуальных игр и не менее 1 Гб оперативной памяти, иначе планшет будет невыносимо «тормозить» даже при просмотре котиков на YouTube. Также обязательные условия – Wi-Fi, Bluetooth и опционально 3G модуль, если он вам нужен. Ну и память. Встроенная – это хорошо, но расширить ее с помощью флешки также не будет лишним. Удачи в покупке!

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи