Стикер для

Пять игр, которые на планшете так же хороши, как на компьютере

19 декабря 2014 0  

Преимуществ у планшета огромное количество, и их перечислять — дело долгое, но, несмотря на все однозначно лучшие стороны данного гаджета, в любом его виде, хоть в самом бюджетном, хоть в самом дорогом, есть один недостаток, который долгое время сводил на нет полностью весь восторг от пользования новинкой. Впрочем, кажется, его начали понемногу исправлять. Речь идет о традиционных играх. Как известно, большинство игрушек (не считая мобильных тайм-киллеров, придуманных еще во времена царя Гороха для java-приложений), не заточено под управление пальцами и под сенсорные экраны. Без мышки, да еще и на уменьшенном дисплее, насладиться хорошей графикой и игровым движком просто невозможно. Версии популярных брендов, в которые предлагалось играть на планшете, только-только начинают походить на отдельно разработанные, а не наспех переделанные компьютерные приложения. И вашему вниманию сегодня будут представлены пять игр, разработчики которых не пожалели времени на правильную и грамотную организацию интерфейса и геймплея. Выбрав одну из этих игрушек, вы сможете смело устанавливать ее как на компьютер, так и на планшет, чтобы игра не прекращалась ни дома, ни в дороге.

MAHJONG

Старый добрый маджонг — это не просто древнекитайская забава с разрисованными костями, которые надо разложить на запчасти, разобрав мудреную пирамиду. Это тайм-киллер номер один в мире, его история длится уже порядка пяти тысяч лет (если, конечно, ученые, исследовавшие археологические находки, не путаются в показаниях). Впрочем, плюс-минус тысячелетие в данном контексте дел не меняет. Только представьте себе, еще не то чтобы планшетов не было, человечество счеты еще не придумало, а караванщики и трактирщики уже развлекались этой игрушкой.

ПОКЕР

raise-to

С тех пор, как в очередной раз человечество ополчилось на азартные заведения, интеллектуальный спорт, каковым является покер, стал натуральной мировой отдушиной в мире карточных игр. Он благополучно переселился в виртуальный мир, переборов немало попыток запретить, «не пущать» и всячески разрушить империю доступных игровых приложений. Пожалуй, самая крутая, многострадальная и героическая судьба у покерного рума FullTilt, он прошел, что называется, огонь, воду и медные трубы. Пострадал от политически ангажированных мероприятий, переселился из Америки в Европу, но умудрился устоять и создать самое достойное приложение, одинаково хорошее как в стационарной, так и в мобильной версии. Причем, помимо покера, в FullTilt теперь можно поиграть в традиционные забавы казино — блэк-джек и рулетку.

ZOMBIE FARM

Zombie Farm — это вообще, можно сказать, классика жанра, которая не выходит из моды с тех пор, как впервые появилась вконтакте. Ну а что, действительно, где еще и когда еще появится возможность взращивать на огороде свежих покойничков, бороться против кроликов-ниндзя, собирать осадки в виде мозгов и украшать черепушками огородные грядки. Ах да, есть еще хорошая рассада для огурцов-мутантов и помидоров, которые сами кого угодно на обед готовы съесть. Если вас тянет на огородничество, то Зомби-ферма — это идеальный выбор!

ANGRYBIRDS

В излишнем представлении птички-злюки не нуждаются, пожалуй, это одна из немногих игр, которые на планшетах и смартфонах оказались более популярными, нежели в компьютерной версии. Тайм-киллер из этой игрушки получился стопроцентно превосходный! Впрочем, как зонтичный бренд Angry Birds тоже сработал безупречно, теперь знакомые всем и узнаваемые птички-хрюшки не только продаются в виде мягких игрушек, но также являются украшением именных кредиток, обоями для рабочих столов, обивкой для мебели и даже лимонадом.

MINECRAFT

minecraft-pe-56

Minecraft — можно сказать, одна из самых бесконечных игр во вселенной. Точнее, бесконечна и сама вселенная Майнкрафт, потому что строить ее можно по принципу кирпичик за кирпичиком, расширяя до беспредела. А не понравилось то, что построили, так можно одним махом все порушить! Деструктивное настроение напало — громите к чертовой бабушке все, что навозводили вчера, не жалейте! Потом надо будет — еще наваяете. Строить можно как домики и дворцы для местного султаната, так и целые миры, возводя галактики и вселенные. Причем, играть можно с одинаковым успехом и азартом как на компьютере, так и на планшете. От перемены гаджета качество игрушки не страдает.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи