Стикер для

Покупка бытовой техники через интернет-магазин — безопасно ли это?

4 июля 2015 0  

Покупка через интернет — это выгодно, быстро и доступно для каждого. Кроме того очень часто бытовая техника в сети стоит значительно дешевле чем в офлайн магазинах. Но такой способ покупки все еще вызывает сомнения у многих покупателей нашей страны, в то время как на Западе, большинство людей приобретают бытовую технику только так. Итак, почему же все-таки у многих возникают такие опасения?

Мифы о приобретении техники через интернет

Существует несколько мифов, которые ставят покупку товаров через интернет под вопрос:

  • Нет возможности понять, что за товар. Множество людей считают, что, оформляя покупку через интернет, они покупают кота в мешке. Этот миф можно легко опровергнуть тем, что на сайтах чаще всего есть обзоры предоставляемой продукции, посмотрев которые, можно понять, что покупаете. Также стоит обратить внимание на то, что большинство сайтов предлагают услугу возврат товара, с помощью которого можно отказаться от покупки и вернуть деньги в двухнедельный срок.
  • Неизвестный магазин. Обычно самые низкие цены, предлагают небольшие магазины, чтобы держаться на плаву и конкурировать с гигантами. Обратная сторона выгодной цены заключается в недоверии компании без имени. В таком случае стоит обратить внимание на общеизвестные бренды на этом рынке и обезопасить себя, немного переплатив.
  • Поддельный товар. Проверить технику до покупки в интернет магазине нельзя. Поэтому обоснован страх покупки подделки. Чтобы этого избежать, нужно внимательно осмотреть покупку в момент ее передачи курьером вам.

Если следовать здравому смыслу и знать что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, то покупка техники через интернет доставит одно удовольствие.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи