Стикер для

Какой планшет купить?

11 июля 2015 0  

Планшеты прочно заняли свою нишу среди мобильных гаджетов, совместивших ноутбук и смартфон в одном устройстве, и стали популярны среди разных слоёв населения. Огромный ассортимент планшетов, многообразных по фирмам-производителям, моделям и функционалу, требует некоторых знаний об их всесторонних характеристиках. Приобрести планшетный компьютер – это не то, что купить трудовую книжку, здесь необходима специфическая информация от специалистов-компьютерщиков.

Что надо знать о планшетах?

Планшеты незаменимы для просмотра веб-сайтов, действий с приложениями в любой ситуации, но с наличием Интернета или через Wi-Fi. Изучая представленные в продаже виды планшетов, обращайте внимание на:

  • класс аппарата – игровой, рабочий на все случаи, с навигацией, с навороченным экраном, схожий по функционалу с ноутбуком или начального уровня;
  • операционную систему (ОП) – Apple (iOS), Android, Windows RT или 8, хотя при любой ОС пользователь получит полный набор всех функций планшета;
  • размеры экрана и его разрешение, когда важно получать чёткий шрифт и изображение;
  • мощность, частоту и «ядерность» процессора, когда важна скорость работы планшета;
  • способы подключения беспроводного Интернета и другие дополнения;
  • количество пикселей фото-, видеокамеры;
  • наличие мультимедийных фишек.

Проанализировав все достоинства планшетных компьютеров, выберите самые важные для ваших нужд и ту модель аппарата, в которой они все присутствуют.

Планшет, пользователь, выгода

Планшетные ПК удобны для чтения в дороге, как персональные ассистенты в работе, на совещаниях, на презентациях, как полезное устройство в путешествиях, для просмотра/прослушивания видео, музыки, фотографий. К тому же они дешевле нетбуков, ноутбуков, стационарных ПК.

Как и любой из гаджетов, планшет имеет и свои недостатки, которые не всем будут казаться таковыми, – небольшая сложность офисных задач, не все игры и долгие закачки.

Автор публикации:
Алексей Лихачев

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи