Стикер для

Самые роскошные планшеты в мире

18 декабря 2013 0  

Компьютерные технологии давно уже сделались неотъемлемой частью жизни современного человека. Редкий обыватель не знаком с терминами «планшет», «ноутбук», «компьютер» или «операционная система». По большей части это касается тинейджеров и деловых людей. Однако не все выбирают планшет исходя из удобства пользования, для кого-то данное приспособление является частью имиджа. Иногда внешний вид личного планшета становится самым важным критерием при выборе гаджета, ведь «внутренности» можно отдать на аудит IT.

Наиболее дорогие планшеты мира

2075

Востребованность этих девайсов приводит к постоянному стремлению производителей все больше их усовершенствовать. И касается это не только программного обеспечения и работоспособности, но и внешнего вида. Поэтому для разработки дизайна планшетов сейчас стали приглашать именитых дизайнеров и ювелиров. Плоды их трудов, украшенные золотом и драгоценными камнями, становятся аксессуарами тех, для кого на первом месте стоит роскошный внешний вид и уникальность изделия.

2077

Обычно цена на такие гаджеты содержит шесть нулей, а выпускаются они в единственном экземпляре. Объясняется это не только дороговизной декоративных элементов, но и ручной работой ювелиров.

На сегодняшний день самым дорогостоящим планшетом является Apple iPad, корпус которого покрыт килограммом 18-каратного золота. Общая масса бриллиантов, ушедших на его инкрустацию, составляет 300 карат. Черные бриллианты использовали для декорирования значка «яблока» и кнопки Home, расположенной на лицевой панели. Цена данного девайса начинает от 1,2 миллионов условных единиц.

Также стоит упомянуть iPad 2, основой для корпуса которого стал килограмм 12-ти каратного золота, а мозаичная фасадная панелька была составлена из 750 граммов аммолита – минерала, возраст которого составляет 750 миллионов лет. В 2011 году его стоимость приближалась к 8 миллионам долларов. Таким образом, для некоторых важен не только качественный аудит (в чем поможет, кстати,www.alp.ru) и сохранность информации в ПК, а презентабельный внешний вид и статусность гаджета.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи