Стикер для

Аналитики ожидают, что 10-дюймовые планшетники в 2012 году будут стоить около 300$

15 ноября 2011 0  

Аналитики считают, что несмотря на то, что 7-дюймовые гаджеты доказали свою состоятельность, основой рынка планшетников будут модели с диагональю 10 дюймов. Стоимость 10-дюймовых моделей в 2012 году опустится до уровня 300$. Цены на 7-дюймовые гаджеты также снизятся — примером тому стал Amazon Kindle Fire.

Снижение цен будет вызвано, во-первых, тем, что производителям пока не удается сравниться с iPad по характеристикам, а, во-вторых, приходом на рынок нового поколения электронных читалок. По мнению Джеймса Уонга (James Wang), аналитика компании Digitimes, читалки Amazon, Barnes & Nobles, Kobo и другие будут постепенно отбирать долю рынка у производителей планшетников, что может вынудить последних переключиться на выпуск более дешевых моделей.

Пример B&N показывает, что стоимость Amazon Kindle Fire уже не является нижним пределом на рынке и следующая планка будет стоять в районе 150$. В секторе планшетников есть пример HTC Flyer, который подешевел с 500$ до 200-300$, так что к концу 2012 года мы вполне можем увидеть новые интересные гаджеты по доступным ценам.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Tablet related