Стикер для

Teclast X3 Pro 2 in 1 Ultrabook Tablet PC: следуя за прогрессом

15 июня 2016 0  

Во второй половине 2015 года компания Intel представила новый процессор M3-6Y30, пройти мимо которого в Teclast не смогли. Стремление китайского бренда Teclast не отставать от прогресса выразилось в выпуске планшета X3 Pro, основой которого стал тот самый Intel Core M3-6Y30.

Teclast X3 Pro

Новый процессор с двумя ядрами, работающими с частотой от 900 МГц до 2.2 ГГц, далеко не все, чем может похвастаться Teclast X3 Pro 2 in 1 Ultrabook Tablet PC. Графика Gen9LP HD515 и 8 Гб оперативной памяти, вкупе со 128 Гб встроенной, превращают планшет из рядового представителя семейства Teclast в почти флагман линейки, представленной на прилавках магазинов под этим брендом. Стать полноценным флагманом X3 Pro не позволит скромность. Скромно выглядит дизайн устройства, выбор материалов и набор функций, предусмотренный разработчиком. Впрочем, большинству пользователей этого хватит «за глаза», так что предъявлять претензии к планшету, пожалуй, не будем, а вернемся к его описанию.

Teclast X3 Pro

Teclast X3 Pro позиционируется как «2 in 1», то есть, он вполне может заменить ноутбук, если в этом возникнет необходимость. Большой IPS-экран диагональю 11.6 дюйма и разрешением FullHD (1920×1080 точек) подойдет не только для работы, но и для организации видеосеансов или презентаций. Через порт MicroHDMI картинку с планшета можно вывести на большой экран, а два порта USB стандарта 3.0 пригодятся при обмене данными и подключении периферийных устройств. Для гарнитуры предусмотрен стандартный разъем на 3.5 мм, а карту расширения памяти предлагается вставлять в разъем MicroSD. Поскольку без Интернета мы никуда, наличие адаптера WiFi давно превратилось в традицию и Teclast X3 Pro не стал исключением. У планшета в наличии не только модуль WiFi 802.11b/g/n, но и хорошо знакомый Bluetooth, а вот 3G для «таблеток» продолжает считаться излишней роскошью, как и качественные камеры. Основной (5 Мп) и дополнительной (2 Мп) камер X3 Pro хватит для видеочатов и снимков при хорошем освещении, на большее рассчитывать не приходится.

Teclast-X3-Pro-3

Современная платформа, большой объем памяти и Win 10 позволяют Teclast позиционировать X3 Pro 2 in 1 Ultrabook Tablet PC как представителя средней ценовой категории. В среднем, его предлагают за 500 долларов или около того, но в магазинах часто можно найти скидки на него. К примеру, в течение нескольких дней на GearBest планшет предлагается за 429 долларов, что выглядит куда интереснее, выгоднее и оправданнее первоначального предложения.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast