Teclast X98 Plus II: расширение ассортимента

20 сентября 2016 0  

Минувшим летом компания Teclast вновь напомнила о себе, выпустив новый планшет X98 Plus II. Впрочем, новым его можно назвать только условно – по сути, это хорошо нам знакомый Teclast X98 Plus, но с увеличенной оперативной памятью.

teclast-x98-plus-1

Завоевав славу производителя недорогих и качественных планшетов, Teclast поддерживает ее регулярным расширением ассортимента моделей, представленных в низшем и среднем ценовом диапазоне. X98 Plus II относится именно к ним – стоит новинка около 150 долларов, что делает ее весьма доступной, а характеристики «таблетки» позволяют рекомендовать ее как интересный и достаточно мощный вариант домашнего планшета или офисного гаджета.

teclast-x98-plus-2

Несмотря на невысокую стоимость, Teclast X98 Plus II не выглядит как дешевая китайская поделка – алюминиевый корпус приятен глазу и пальцам, он не маркий и не скользкий. Толщина устройства 0,8 см, габариты 23,98×17,6 см, вес чуть более 0,5 кг. Использовать Teclast X98 Plus II можно как сам по себе, так и в комплекте с клавиатурой, мышкой и другими аксессуарами, для подключения которых предусмотрены беспроводной Bluetooth и порт MicroUSB. Выводить изображение на большой экран предлагается через слот MicroHDMI, но и на экране планшета смотреть кино довольно приятно – 9,7-дюймый IPS дисплей с разрешением 2048х1536 точек демонстрирует четкую цветопередачу и яркость, обеспечивая комфорт даже при долгой работе.

teclast-x98-plus-3

Процессор Intel Cherry Trail Z8300 с частотой работы 1,44 ГГц продолжает оставаться самым популярным среди производителей недорогих планшетов. Вместе с 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной и видеосистемой 8-го поколения Intel HD Graphic, этот процессор дает возможность запускать приложения и «не тяжелые» игры под любой из двух установленных ОС – Android 5.1 и Windows 10. Планшет снабжен адаптером WiFi, так что проблем с нехваткой приложений и контента точно не будет.

teclast-x98-plus-4

В Teclast X98 Plus II есть две камеры, основная и фронтальная, обе с разрешением 2 Мп. Правда, качество основной камеры оставляет желать лучшего, но фронтальной хватает для того, чтобы участники видеоконференции узнали владельца планшета в лицо. Отметим наличие в X98 Plus II неплохого аккумулятора емкостью 8000 мАч и слота под карты памяти формата MicroSD. На них в Teclast решили не экономить, а вот звуку уделили мало внимания и, при желании послушать музыку, пользователю придется подыскать для этого хорошие наушники.

teclast-x98-plus-5

Как уже говорилось, стоимость Teclast X98 Plus II составляет 150 долларов – за такую сумму планшет предлагается на недельной распродаже в GearBest — http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_363113.html. Эту цену он полностью оправдывает – не обладая выдающимися талантами, новинка соответствует большинству требований, предъявляемых покупателями, и честно будет выполнять свою работу как дома, так и в офисе.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast