Обзор WEXLER.TAB 10q не идеален, но не плох за свои деньги

2 июня 2014 0  

В среднем ценовом диапазоне на рынке полноразмерных, а точнее 10 дюймовых, планшетов в настоящее время довольно сильная конкуренция, о чем свидетельствует выдача Яндекс.Маркета и аналогичных сервисов-агрегаторов, насчитывающая порядка 250 разных моделей, среди которых присутствует и наш “подопытный” – WEXLER.TAB 10q. Все устройства данного сегмента похожи, а зачастую и собраны из одинаковых, или почти одинаковых, комплектующих. Только вот каждый производитель старается добавить в свое детище изюминку, в данной модели такой изюминкой, можно считать два слота под сим карты, которые можно использовать как для доступа в интернет, так и для совершения звонков, но обо всем по порядку.

IMG_4198

Комплектация

Симпатичная упаковка, выполненная в белом цвете с нанесением фирменной символики, а так же фотографии планшета. На оборотной стороне наклейка с основными характеристиками на двух языках: русском и английском. Внутри само устройство, дополнительно помещенное в пакет, зарядное устройство, кабель micro USB (который кстати тоже вполне может заржать планшет), переходник, краткое руководство пользователя и гарантия от производителя.

Внешний вид и тактильные ощущения

IMG_4199

WEXLER.TAB 10q выполнен в металлическом корпусе, а поэтому несколько тяжелее своих пластиковых конкурентов, что конечно ощущается, но при ежедневном использовании привыкается и в целом дискомфорта не вызывает. Корпус хоть и не монолитный, но скрипов и неприятных люфтов не наблюдается, что свидетельствует о хорошем качестве сборки, вот только крышка, за которой скрываются те самые два слота сим карт довольно тонкая и при частом открывании непременно разболтается и вполне может доставить неприятности, зато данная крышка надежно защитит установленные карты от утери. Рамки экрана устройства белые с выделяющимися двумя черными точками фронтальной камеры и датчиком света. На задней крышке установлена основная камера со вспышкой, отверстии под динамики и нанесена фирменная символика и логотипы центров сертификации.

IMG_4200

Дисплей

В планшет установлен отзывчивый IPS дисплэй с HD разрешением 1280х800 пикселей. Отличительной чертой выводимой картинки являются широкие углы обзора, насыщенность цветов, а так же яркость, позволяющая комфортно пользоваться на улице в солнечную погоду. Правда пиксели при всех плюсах экрана все равно различимы, особенно отчетливо это ощущается при чтении текста. Поддерживается до 5 одновременных нажатий, этого достаточно для работы с операционной системой.

Аппаратные средства

IMG_4202

 MediaTek MT8389 — 4 ядерный процессор с чипами Cortex A7 на борту и тактовой частотой 1.2Ггц комфортное быстродействие в интернет приложениях, а так же просмотре потокового видео и серфинге в сети, вот только под топовые игры он несколько слабоват, да и моментально разогревает корпус WEXLER.TAB 10q, а помогает ему в этом видео подсистема на основе PowerVR SGX 544MP. Остальная модельная периферия стандартна Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.0, FM-радио, GPS, 2G и 3G (HSPA+). Для хранения информации доступно 16Гб постоянной памяти, которые при помощи флэш карты довольно легко расширить.  Оперативной памяти 1Гб.

Камера

Основной модуль камеры имеет 5 мегапиксельную матрицу среднего уровня, которой помогает автофокус  и в условиях недостаточного освещения вспышка. Что же до качества получаемого изображения, то конечно оно оставляет желать лучшего, но при хорошем освещении можно сделать неплохие снимки, которые даже не грех напечатать. Видео тоже получается приличное, записываемый звук хорошо различим.

Операционная система

Установлена Android 4.2 без дополнительных фирменных ограничений и интерфейсов, что можно считать плюсом, но вот отсутствие текущей возможности обновиться на Android 4.4 и похоже нативное отсутствие сделать это в дальнейшем будет неприятным моментом с которым приется как-то мириться. Стандартно установлено два магазина приложений: Google Play и Яндекс.Store, проблем с установкой и выбором дополнительного софта нет.

Итоги по WEXLER.TAB 10q

Хороший баланс аппаратной начинки вкупе с вмеру качественной картинкой и приятными тактильными ощущениями делают WEXLER.TAB 10q хорошим выбором в среднем ценовом диапазоне. Планшет хорошо справляется с интернет задачами, но вот для современных мобильных игр подходит слабо, поэтому при выборе устройства заостряйте внимание на том для каких целей в основном оно будет использоваться.

Планшет предоставлен компанией Wexler.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Wexler