WEXLER.TAB 7d: бюджетно, но симпатично

5 августа 2014 0  

Мы привыкли к тому, что компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и прочая техника привозится к нам из-за границы, представляя на российском рынке иностранные бренды. Между тем, среди многообразия гаджетов можно обнаружить, что называется, «отечественного производителя», продукция которого не теряется на фоне импортных конкурентов.

WEXLER-TAB-7d-12

WEXLER-TAB-7d-8

В данном случае, речь идет о планшете WEXLER.TAB 7d от российской компании WEXLER. Ее появление на рынке датируется кризисным 2008 годом, когда гораздо чаще можно было услышать о банкротствах и закрытии того или иного бизнеса. С тех пор, WEXLER представила немало интересных устройств, в том числе и планшет WEXLER.TAB 7d, цена которого в момент выхода на рынок составила 3 900 рублей. Это позволило сразу же отнести новинку в разряд бюджетных, но, как показало детальное рассмотрение, довольно симпатичных решений для любых задач, от серфинга по сети до работы и учебы.

WEXLER-TAB-7d-6

WEXLER-TAB-7d-2

WEXLER-TAB-7d-3

Невысокая цена устройства подразумевает экономию на всем и это, отчасти, так – в комплект поставки не входит ничего лишнего, типа гарнитуры или чехла, а дизайн прост и строг – темная рамка дисплея, светлая ее окантовка и перфорированный пластик, прикрывающий тыльную сторону планшета. Выглядит не слишком оригинально, зато удобно и практично – на пластике не остается лишних отпечатков пальцев, держать планшет в руках и работать с ним легко и удобно. Этому способствует небольшой вес WEXLER.TAB 7d (323 грамма), толщина (9,8 мм) и расположение кнопок на левом торце сверху.

Аппаратная платформа планшета выглядит довольно скромно – двухъядерный процессор Cortex A9 (1,2 ГГц) дополнен графическим ускорителем PowerVR SGX531 и 512 Мб «оперативки». Многие ресурсоемкие приложения и игры WEXLER.TAB 7d будут «не по зубам», да и серьезной многозадачностью планшет лучше не озадачивать. В то же время, он отлично подходит для повседневных целей, его предназначение – интернет, общение, книги, учеба, работа, видеосъемка и многое другое, без чего трудно себе представить жизнь современного человека. У WEXLER.TAB 7d есть все, чтобы обеспечить ее должным уровнем комфорта, от 7-дюймового дисплея с разрешением 1024х600 пикселей до двух слотов под SIM-карты, поддержки Wi-Fi , GPRS, EDGE, HSDPA, GPS-приемника и двух камер. Набор довольно приличный для бюджетного класса. Ну, а более требовательным пользователям остается лишь порекомендовать обратиться к планшетам более высокой ценовой категории, предоставляющим возможности на грани безграничности (по крайней мере, пока в обиход не вошли планшеты с 16 ядрами).

WEXLER-TAB-7d-11

WEXLER-TAB-7d-10

WEXLER-TAB-7d-5

WEXLER-TAB-7d-1

WEXLER-TAB-7d-4

WEXLER-TAB-7d-7

WEXLER-TAB-7d-10

WEXLER-TAB-7d-13

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Wexler