XiaoMi Mi5S Plus: немного другой…

24 октября 2016 0  

XiaoMi Mi5S Plus – он тоже флагман, как XiaoMi Mi5 и Mi5S, но флагман немного другой. Можно сказать, что эта новинка ориентирована на любителей больших экранов, качественных фотографий и сканера отпечатков пальцев, расположенного на задней стороне смартфона.

xiaomi-mi5s-plus-1

В целом, Mi5S Plus является копией Mi5S, поэтому, вкратце перечислим основные его характеристики и чуть подробнее остановимся на отличительных чертах:

  • корпус: металл (алюминий), стекло 2.5D и немного пластика, неразборный;
  • дизайн: в стиле Redmi Pro;
  • процессор: Qualcomm Snapdragon 821, 4 ядра, из них 2 работают с частотой 2,15 ГГц и 2 с частотой 1.6 ГГц;
  • видеосистема: Adreno 530;
  • оперативная память: 4 или 6 Гб;
  • встроенная память: 64 или 128 Гб;
  • карты памяти: не поддерживаются;
  • мобильные сети: GSM, WCDMA, LTE, 2 SIM карты формата NanoSIM, поддержка 4G+;
  • интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.2, разъем USB Type-C, ИК порт, 3,5 мм под гарнитуру;
  • навигация: GPS (A-GPS), ГЛОНАСС, Beidou;
  • управление: ОС Android 6 с интерфейсом MIUI 8.

xiaomi-mi5s-plus-2

А теперь – об оригинальном, что отличает смартфон с приставкой Plus от XiaoMi Mi5 и Mi5S. Во-первых, это экран. У XiaoMi Mi5S Plus его диагональ равна 5,7 дюйма, но разрешение осталось прежним, 1920×1080 точек, а это значит, что плотность пикселей у него немного ниже – 386 ppi. Впрочем, на качестве изображения это не скажется, разве что найти отдельные пиксели под лупой будет проще. В дополнение к увеличенному экрану, смартфон получил более емкий аккумулятор на 3800 мАч, призванный обеспечить приемлемую автономность в условиях выросшего энергопотребления.

xiaomi-mi5s-plus-3

Во-вторых, сканер отпечатков пальцев «переехал» на заднюю часть корпуса, как у все того же Redmi Pro. Насколько удобнее такой вариант расположения под экраном – вопрос спорный, но у покупателей есть выбор, а это не может не радовать.

xiaomi-mi5s-plus-4

В-третьих, смартфон получил сдвоенную камеру с разрешением 13 Мп. Два сенсора (монохромный и цветной), 5 линз, пиксель размером 1.55 мкм, f/2.0, автофокус, вспышка… и вновь ни слова об оптической стабилизации. Фронтальная камера имеет разрешение 4 Мп, размер пикселя у нее равен 2 мкм, f/2.0.

xiaomi-mi5s-plus-5

Выпуская продолжение серии Mi5, XiaoMi решила не плодить клонов, а представить два разных смартфона, рассчитывая привлечь на свою сторону как можно больше покупателей. XiaoMi Mi5S Plus в этом плане получился наиболее выдающимся (хотя бы по габаритам) и дорогим – стоит он от 430 долларов и выше. По акции в GearBest приобрести аппарат можно за 382 доллара, купон со скидкой действует на первые 100 заказов, после чего желающим сэкономить придется ждать других акций и распродаж http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_471391.html (благо, в GearBest они бывают очень часто).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi