Стикер для

Новые Amazon Fire HD 6 и Fire HD 7

18 сентября 2014 0  

Amazon Fire HD 6

Компания Amazon представила два новых планшетника серии Kindle Fire. Внешне гаджеты выглядят почти идентично и отличаются только диагональю дисплея. Интересно также отметить, что Amazon постепенно отказывается от приставки Kindle в названии смартфонов и планшетов.

Amazon Fire HD 6 оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1 280 х 800 точек, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,5ГГц, 8Гб или 16Гб встроенной памяти, 2 мегапиксельной камерой и фронтальной камерой с разрешением 0,3 мегапикселя. Новинка поддерживает стандарт WiFi и способна работать без подзарядки до 8 часов.

Планшетник работает под управлением Fire OS 4 и не поддерживает магазин приложений Google Play. Вместо этого, пользователи получают доступ к Amazon Appstore, а также к другим медиа-магазинам Amazon.

Fire HD 6 в базовой комплектации стоит 99$, модель с 16Гб памяти обойдется в 119$, а еще за 20 долларов можно отключить рекламные объявления на стартовой странице гаджета.

Amazon Fire HD 7

Модель Amazon Fire HD 7 отличается от младшего планшета 7-дюймовым дисплеем, чуть большим весом и стерео динамиками. Остальные характеристики устройства аналогичны 6-дюймовой модели. Стоимость Fire HD 7 в базовой комплектации составляет 139$.

Источник: liliputing.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Amazon