Teclast 98 Octa Core Dual: обыкновенный планшет с 4G

7 августа 2017 0  

Модель 98 Octa Core Dual позиционируется компанией Teclast как фаблет, хотя со смартфоном ее роднит только поддержка SIM-карт. В остальном, перед нами обыкновенный планшет бюджетного класса с большим экраном и довольно мощным 8-ядерным процессором.

Teclast 98 Octa Core Dual «упакован» в пластиковую рамку светло-серого цвета с металлической серебристой крышкой сзади. Толщина планшета (или фаблета) чуть меньше сантиметра, а вес – чуть меньше 0,5 кг, так что работать с ним, держа на весу, будет вполне комфортно.

Несколько слов стоит сказать о задней поверхности Teclast 98 Octa Core Dual. Здесь разместилась не только основная камера с разрешением 5 Мп (без вспышки), но и динамики. Поскольку динамиков два, разработчики заявляют стереозвук как одно из достоинств планшета, хотя слушать музыку через наушники (под них есть обычный 3,5-миллиметровый разъем) куда приятнее. Еще одна особенность 98 Octa Core Dual – небольшая съемная панель слева от камеры, под которой находятся два слота под SIM-карты и слот под MicroSD-карту.

Планшет может работать в сотовых сетях до 4G (включительно), что, несомненно, плюс – если WiFi поблизости нет, можно посмотреть новую серию любимого сериала или пообщаться с друзьями посредством сотовой связи. В первом случае очень кстати придется 10,1-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920×1200-точек, а во втором – 2-мегапиксельная камера для видеочатов. Что касается обмена данными, то здесь возможны два варианта – беспроводной Bluetooth и надежный MicroUSB. Пригодится Teclast 98 Octa Core Dual и в дороге – поддержка GPS и A-GPS позволяет использовать его как навигатор. Но, нужно учесть, что выдающейся автономностью планшет не обладает – 4-5 часов просмотра видео и аккумулятор емкостью 4 900 мАч придется подзаряжать.

8-ядерная платформа MTK6753 (1,5 ГГц) со встроенным видеоускорителем Mali-T720 неплохо себя проявляет в повседневном использовании. Интернет-серфинг, игры, приложения, чаты, видео и музыка планшету «по плечу» без всяких оговорок. 2 Гб «оперативки» вполне достаточно для комфортного существования, а 32 Гб встроенной памяти хватит ОС Android 6.0 и приложениям, которые пользователь захочет установить.

По цене, Teclast 98 Octa Core Dual вплотную приблизился к ультрабюджетным планшетам – его стоимость лишь немного превышает отметку в 100 долларов США (а точнее – 106 долларов на распродаже в GearBest до 7 августа), иногда даже опускаясь ниже нее (99 долларов с купоном там же).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast