Стикер для

Teclast P10: неинтелловское решение

24 августа 2017 0  

Teclast P10 – последнее пополнение семейства планшетов компании Teclast. На первый взгляд, новинка практически не отличается от своих предшественников, однако, это впечатление обманчиво – под привычной внешностью скрывается несколько интересных особенностей, выделяющих ее на фоне конкурентов.

Teclast P10 получил простой прямоугольный корпус с немного скругленными краями, основные материалы корпуса – пластик и магниевый сплав. Сочетание белого и серебристого цвета создает образ легкого и изящного планшета, который отлично подойдет и к джинсам, и к офисному костюму. Габаритные размеры Teclast P10 – 24×16,8×0,99 см, весит он около 500 грамм.

Планшет работает под управлением операционной системы Android 7.0, поэтому никаких кнопок со знаменитым логотипом организации-производителя «окон» на лицевой стороне нет. Есть только камера для сэлфи и видеозвонков разрешением 2 Мп, ну и, конечно же, экран – яркая и сочная IPS-матрица диагональю 10,1 дюйма. Разрешение дисплея – 1920х1200 точек, он поддерживает до 10 касаний и остается различимым под прямыми солнечными лучами.

На задней стороне Teclast P10 расположена только 5-мегапиксельная основная камера, что не слишком интересно. Куда интереснее изучить расположение разъемов и динамиков. Все разъемы вынесены на правый торец, здесь находятся аудиовыход, слот для установки карт памяти, порт MicroUSB и разъем для подключения зарядного устройства. Что же касается динамиков, то их два и расположены они на левой и правой гранях планшета. Это создает некое подобие стереозвука, что делает просмотр фильмов без гарнитуры более приятным.

Главной неожиданностью, преподнесенной разработчиками Teclast P10, стало использование неинтелловского процессора. На сей раз выбор был сделан в пользу Rockchip – китайского производителя SoC, мало известного в других странах. Платформа RK3368 – это 8-ядерный 64-битный процессор (1,34 ГГц) и встроенный видеоускоритель PowerVR SGX6110. Такое решение нельзя назвать передовым, но, в сочетании с 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, оно обеспечивает неплохую производительность при решении задач любого рода.

Планшет можно подключать к другим устройствам посредством Bluetooth 4.0, для выхода в Интернет предлагается использовать 2-диапазонный WiFi. В автономном режиме Teclast P10 может проработать около 5 часов на максимальных настройках и около суток при более размеренном использовании.

Планшет Teclast P10 появился в продаже совсем недавно и не везде, в некоторых Интернет-магазинах новинку лишь анонсировали, пообещав начать поставки в течение ближайшего месяца. В GearBest новинка уже появилась по цене 130 долларов США (или дешевле, если повезет успеть на мгновенную распродажу).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast