Стикер для

Android отбирает клиентов у iPad

5 февраля 2011 0  

Компания Strategy Analytics представила свой новый отчет, который содержит достаточно тревожную для Apple информацию. Судя по всему операционная система Android стремительно набирает обороты и уже сейчас занимает весомую долю на рынке за счет обильного предложения в сегменте планшетных ПК. Только за четвертый квартал 2010 года объем портативных компьютеров с Android увеличился в десять раз.

Предновогодний квартал показал ощутимый скачок ОС от Google, которая завоевала 22% мировых продаж против 2,3% iв предыдущем квартале. А вот iPad смог заполучить 75% клиентов, хотя раньше его продажи составляли 96% от общих. И, хотя количество проданных гаджетов Apple составляет 14,7 миллионов (с апреля 2010), на рынок активно выходят конкурентные устройства от Samsung, Motorola и Acer, которые создают почву для передела сегмента.

По словам руководителя Strategy Analytics, основной движущей силой продаж среди «андроидов» является Galaxy Tab, но в 2011 году также сделаны высокие ставки на Motorola Xoom и LG G-Slate. Маркетинговый прогноз iSuppli обещает, что в этом году будет продано около 15,7 миллионов планшетных ПК.

Источник: tablet-news.com
Специально для Tablet-News.ru

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Android