Onda V891w CH: экран, цена, Win10 и Android

27 января 2017 0  

У планшета Onda V891w CH есть сразу три достоинства, за которые его можно выбрать без оглядки на конкурентов – это качественный 8,9-дюймовый экран с высоким разрешением, наличие двух операционных систем (Windows 10 и Android 5.1) и доступную цену.

Если на рынке смартфонов Windows проиграла Android по всем статьям, в мире «таблеток» этой операционной системе удалось закрепиться прочно и надолго. Планшет – тот же ПК, только экран меньше и клавиатуру с мышкой заменил сенсорный экран. Однако, ничто не мешает подключить к Onda V891w CH клавиатуру и компьютерную мышь по Bluetooth (или через USB), получив привычный комфорт в работе с любимыми программами. Свою «лепту» внесет и качественный IPS-экран диагональю 8,9 дюймов. Его разрешение 1920×1200 точек, что гарантирует высокий уровень четкости, правда, ценою быстрого расхода энергии. В планшете установлен аккумулятор на 5800 мАч, при активном использовании его хватит всего на 4-5 часов, после чего придется ставить устройство на подзарядку.

Задняя крышка Onda V891w CH сделана из приятного на ощупь пластика типа «софт-тач». Под ней находится хорошо знакомая платформа Intel Cherry Trail Z8300 с 4-ядерным процессором и интегрированной видеосистемой Intel HD Graphic (поколение 8). При 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, планшет прекрасно справляется с требованиями обеих операционных систем, демонстрируя быструю загрузку и мгновенное переключение между окнами и приложениями. На случай нехватки флеш-памяти, предусмотрен слот под карту MicroSD объемом до 128 Гб.

Есть у V891w CH и несколько недостатков, например, отсутствует полноразмерный порт USB, нет отдельного слота для подключения зарядки, да и вывести изображение на экран внешнего монитора не получится. Пользователю придется довольствоваться MicroUSB (правда, с поддержкой OTG) и аудиоразъемом диаметром 3,5 мм, предназначенным для гарнитуры. Обе камеры планшета имеют разрешение 2 Мп, но качественных снимков от планшетов бюджетного класса никто и не ждет, так что тут все предсказуемо. Как и с поддержкой беспроводных технологий, здесь все те же Bluetooth и Wi-Fi, наиболее востребованные в ежедневной работе.

Совокупность достоинств и недостатков Onda V891w CH получила рыночную цену в 7 тысяч рублей. На российском рынке планшет не представлен, но его можно приобрести, к примеру, на сайте GearBest. Отметим, что русский язык входит в мультиязычный пакет ОС Android, а для Windows дополнительные языки предлагаются через Интернет.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda