Teclast Tbook 16 Power: для максималистов

6 января 2017 0  

Tbook 16 Power – одна из последних и, следовательно, наиболее актуальных моделей в арсенале компании Teclast. В очередной раз модернизировав планшет Tbook 16, китайцы выпустили на рынок «таблеку» с отличной производительностью и невысокой ценой, снова заставив говорить о себе далеко за пределами родной страны.

Teclast Tbook 16 Power получил корпус из магниевого сплава с откидной крышкой, которая фиксируется в нескольких положениях для максимально удобного размещения на горизонтальной поверхности. В списке дополнительных аксессуаров значатся оригинальная клавиатура-чехол с тачпадом, стилус, а так же все, что можно подключить по Bluetooth или к одному из портов, размещенных на торце планшета. Сюда входят USB 3.0, USB Type-C, MicroHDMI, аудиоразъем и слот под карту памяти емкостью до 128 Гб.

Главное, что Teclast Tbook 16 Power унаследовал от предшественников – 11,6-дюймовый IPS-экран разрешением 1920х1080 точек. К качеству матрицы серьезных претензий не поступило и отказываться от ее установки в новый планшет не было причин. Зато внутри Tbook 16 Power обновился самым кардинальным образом. Место бюджетного Intel Atom x5-Z8300 занял x7-Z8750, 4 ядра которого работают на частоте 1,6-2,56 ГГц и слабо греются. Вкупе с 8-м поколением видеосистемы Intel HD Graphic и 8 Гб встроенной памяти, эта платформа обеспечивает отличную производительность и в играх, и в программах. Довольны останутся как поклонники ОС Android 6.0, с ее открытым кодом и обилием бесплатных приложений, так и фанаты Windows 10, с ее многооконностью и ресурсоемкостью. В устройстве предусмотрено 64 Гб встроенной памяти с возможностью расширения картой MicroSD, так что места должно хватить на все.

В целом, Teclast Tbook 16 Power получился качественным продуктом для максималистов, которые, в первую очередь, смотрят на технические характеристики. А они выглядят весьма неплохо с любой точки зрения – производительная платформа, большой запас памяти, емкий аккумулятор на 8500 мАч, основная камера с автофокусом на 5 Мп и фронтальная на 2 Мп. По совокупности, Teclast Tbook 16 Power явно попадет в разряд наиболее «продвинутых» представителей своего класса, зато по цене он точно оставит позади всех конкурентов. Еще 2 дня планшет будет продаваться в GearBest по цене 23,1 тысяча рублей (плюс скидка по купону Power04), пребывая вне досягаемости более именитых соперников. Впрочем, и после окончания акции Teclast Tbook 16 Power останется одной из наиболее доступных «таблеток» с Intel Atom x7-Z8750 и 8 Гб оперативной памяти «на борту».

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast