Стикер для

Apple официально представила 12-дюймовый iPad Pro

12 сентября 2015 0  

Долгожданный планшет Apple iPad Pro, наконец то, был представлен купертинской компанией. Он получил 12,9-дюймовый экран с разрешением 2732 х 2048 пикселей.

Apple iPad Pro

Несмотря на размер матрицы, новинка предлагает такую же плотность пикселей, как и iPad Air 2 — 264ppi. Управлять экраном можно руками, но специально к iPad Pro компания Apple разработала специальный стилус. Любопытно, что последний получил порт «lightning» для зарядки.

iPad Pro получил чип A9x, которые по некоторым характеристикам в два раза быстрее предшественника A8x. К сожалению, подробностей о его возможностях пока нет, как и информации о количестве памяти.

Купертинская компания говорит, что ее гигантский планшет сможет проработать около 10 часов без подзарядки. Также имеется аудиосистема с четырьмя динамиками, которая поддерживает автоматический баланс воспроизведения звука в зависимости от наклона планшета.

Немаловажно, что новинка очень тонкая – 6,9 мм, а ее масса составляет 712 граммов. Еще одним важным дополнением к iPad Pro является док-клавиатура.

Из других характеристик стоит отметить операционную систему iOS 9, 8-мегапиксельную основную камеру, как на Air 2, те же Bluetooth, Wi-Fiac и опционально LTE Cat.4. Есть сканер отпечатков пальцев.

Apple iPad Pro WiFi будут продаваться в версиях 32 Гб ($ 799) и 128 Гб ($ 949), а LTE модель можно будет приобрести только в варианте 128 Гб ($ 1079).

Источник: Gsmarena.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple