Стикер для

Новинки MWC 2014: Второй и третий дни

27 февраля 2014 0  

mwc2014

Мировая выставка мобильных технологий в Барселоне продолжает работу. Прошло еще два дня. Итак, что успело произойти за это время?

Лучший планшет 2013 года

ipad-air

Традиционно организаторы выставки MWC в Барселоне назвали лучший планшет прошлого года. В очередной раз победа досталась компании Apple. Лучшим планшетом 2013 года был назван iPad Air.

Samsung

samsung-galaxy-s5

Свершилось то, чего ждали миллионы пользователей. Южнокорейская компания Samsung представила свой следующий флагманский смартфон — GALAXY S5. Новинка получила 5,1-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением Full HD, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 на 2,5 ГГц, несколько гигабайт оперативной памяти и ряд других, не менее впечатляющих характеристик, среди которых 16-мегапиксельная камера и сканер отпечатков пальцев в кнопке «Домой». Все подробности здесь.

В мировую продажу Samsung GALAXY S5 поступит 11 апреля.

Fujitsu

fujitsuHapticSensoryTablet

Интересной новинкой похвастала перед посетителями MWC компания Fujitsu. Японский производитель продемонстрировал прототип планшета с поддержкой тактильных ощущений. Технология с использованием ультразвуковых колебаний позволяет ощущать текстуру поверхности виртуальных объектов на экране планшета.

Fujitsu обещает внедрить технологию в массы к 2015 году.

ZTE

ZTE_Grand_Memo_II_LTE

Китайская компания ZTE представила в ходе MWC 2014 стильный планшетофон Grand Memo II LTE с 6-дюймовым IPS-дисплеем на 1280 х 720 пикселей с узкой рамкой и защитой Gorilla Glass. Аппарат оснащен 4-ядерным процессором, оперативной памятью на 2 Гб, встроенным накопителем объемом 16 Гб, а также 13- и 5-мегапиксельной камерами, на задней и передней панелях, соответственно.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, а в продаже ожидается в апреле.

Asus

Asus-FonePad-7-3G

В этом году компания Asus привезла на выставку мобильной индустрии обновленную модель ASUS PadFone 7 в двух вариантах: один поддерживает LTE, второй имеет два слота для SIM-карт. Более подробную информацию о 7-дюймовом планшете можно найти здесь.

Сроки поступления двух новых FonePad 7 в продажу компания не сообщила.

Archos и HP

Archos представила доступный 8-дюймовый планшет с LTE, а компания HP порадовала бизнес-сегмент пользователей 10,1-дюймовым Windows-планшетом ProPad 600 G1 с неплохой аппаратной начинкой.

Новинки первого дня выставки MWC 2014 в Барселоне можно увидеть здесь.

Фото аватараАвтор публикации:
Дмитрий Ауслендер
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple