Стикер для

Опасность поддельных зарядных устройств для iPhone и iPad

2 декабря 2014 0  

Зарядное устройство – один из важнейших элементов для любого мобильного гаджета, неверный выбор которого, как оказалось, несет опасность и устройству, и самому пользователю. Больше года назад компания Apple стала получать жалобы на то, что любимые iPhone и iPad бьют своих владельцев током. Проведенное расследование показало, что всех неудачливых пользователей объединяет использование несертифицированных зарядных устройств. Следует заметить, что если ремонт ipad в спб или любом другом мегаполисе не будет проблемой, то вернуть утраченное здоровье будет невозможно, поэтому покупая аксессуары для гаджета, стоит быть предельно внимательным, отдавать предпочтение только оригинальной продукции.

После этих случаев компания Apple провела национальную кампанию по изъятию подобных изделий у хозяев «яблочных» устройств, которая сопровождалась рядом разъяснений. Дело в том, что контрафактные зарядные устройства (преимущественно китайского производства) не контролируют механизм зарядки аккумулятора, что ведет к высвобождению избыточного напряжения. Такой эффект чрезвычайно опасен не только для «начинки» гаджета, но и для его владельца.

zu

Чем опасны поддельные зарядки?

Поддельные устройства очень часто ведут к повреждению чипа U2 IC, размещенного на внутренней плате. Компонент, который контролирует зарядку аккумулятора, просто-напросто сгорает, вследствие чего гаджет не может зарядиться. В результате пользователи наблюдают картину, когда заряд аккумулятора, подключенного к источнику питания гаджета, остается на отметке 0%. Поэтому перед тем, как покупать некачественные зарядные устройства, стоит вспомнить о том, что скупой платит дважды, если не трижды…

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple