Стикер для

Samsung может обогнать Apple уже в следующем году

11 ноября 2013 0  

Компания Samsung предлагает широкую линейку устройств Galaxy, которая включает смартфоны и планшеты. Первые уже являются безоговорочными лидерами рынка, и похоже совсем скоро планшеты начнут доминировать у себя в сегменте.

samsung-tablet

Корейцы планируют уже в следующем году стать первыми на рынке планшетов, сместив с трона компанию Apple. Последняя статистика продаж говорит о том, что это более чем возможно. Несмотря на то, что iPad пока первые на рынке с долей 29.6 процента, преследующие Apple корейцы в последнем квартале смогли получить 20.4 процента. Годом ранее в третьем квартале наблюдалась совсем другая картина. Тогда у Apple было 40 процентов, а у Samsung 12.4 процента.

Очевидно, что с такой динамикой роста корейцы, да и многие независимые эксперты, ожидают, что Samsung станет главным производителем планшетов в 2014 году. Благодаря тому, что линейка продуктов включает широкий выбор устройств, начиная от бюджетных, заканчивая высокотехнологичными, корейская компания максимально покрывает спрос, который есть на рынке. Постоянный выпуск новых моделей, даже не очень востребованных, позволяет получить максимальный эффект присутствия на рынке, и эта стратегия отлично себя показала среди смартфонов, и теперь приносит плоды с планшетами.

Источник: Geeky-gadgets.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple