Стикер для

Рост спроса на гибридные гаджеты играет на руку Microsoft

13 марта 2016 0  

Microsoft Surface Pro 4

По оценкам исследовательской компании IDC, увеличение спроса на гибриды планшетов и ноутбуков может принести немало дивидендов компании Microsoft. Речь идет как об увеличении спроса на планшет Surface, так и о доле рынка, которую занимает ОС Windows.

По оценкам с пециалистов, к 2020 году доля гибридных устройств 2-в-1 увеличится до 30% от всех мобильных устройств. В абсолютных значениях это означает прирост с 16,6 миллионов устройств в 2015 году до 63,8 миллионов в 2020. Более того, в 2016 году объем поставок гибридов вырастет на 73% по сравнению с прошлым годом.

Одновременно с этим вырастет конкуренция между производителями гибридов, а средняя стоимость гаджетов снизится. Напомним, что на выставках CES 2016 и MWC 2016 модели 2-в-1 представили такие компании, как Huawei, Alcatel, Toshiba, Samsung, Lenovo, HP и другие. Сама Microsoft изначально сделала ставку на гибридную модель и, несмотря на не слишком удачный дебют первого Surface, теперь у редмондского гиганта есть неплохие шансы побороться за лидерство на рынке.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Tablet related