Стикер для

Специалисты посчитали реальную стоимость Apple iPad Air

6 ноября 2013 0  

Почти неделю новый iPad Air уже в продаже, так что специалисты уже успели неплохо изучить его компоненты. Ранее мы писали, что устройство оказывается очень сложным в ремонте, а теперь давайте посмотрим, какова же реальная цена Air.

ipad air разобранный

Специалисты IHS вскрыли iPad Air и выяснили, что стоимость его компонентов составляет от 274 до 361 долларов. Большую часть этой суммы кушает экран, который обходится в 133 доллара. Источник отмечает, что новая панель хоть и дороже, чем у предшественников, но и заметно тоньше, а также имеет меньше слоев. Новинка предлагает панель толщиной 1.8 мм, в то время как третье поколение имеет 2.23 мм. Примечательным является и то, что теперь экран подсвечивают 36 светодиодов, а не 84. При этом всем яркость не хуже, чем на предшественниках. Также отметим, что производство iPad Air обходится Apple на 42 доллара дешевле по сравнению с iPad 3.

Напомним, что базовая модель iPad Air Wi-Fi с 16 Гб встроенной памяти обходится купертинцам в 499 долларов. К стоимости компонентов нужно прибавить и другие расходы, включающие поддержку операционной системы, исследования, логистику, маркетинг, но даже при этом всем по данным IHS, Apple получает с каждого планшета от 45 до 61 процента прибыли.

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple