ASUS ZenFone 2 Laser 4G: «лазерная» версия ZenFone 2

9 июля 2016 0  

ASUS ZenFone 2 Laser 4G – одно из последних пополнений линейки ZenFone 2, которое вполне можно выделить в отдельное семейство. Фаблет представлен в трех модификациях, отличающихся диагональю экрана, мощностью процессора, объемом памяти и наличием (или отсутствием) поддержки 4G. Чтобы понять, что же из себя представляет «лазерная» версия ASUS ZenFone 2, рассмотрим ее ТОПовый вариант с индексом ZE601KL.

ASUS-ZenFone-2-Laser-4G-1

Узнать ASUS ZenFone 2 Laser 4G по внешности невозможно. Фаблет 1 к 1 повторяет очертания флагманского ZenFone 2, даже надпись на корпусе одинаковая. Версию с 6-дюймовым экраном выдают только размер и вес, которые не каждому придутся по душе. Возможно, именно поэтому и было выпущено три модификации фаблета – те, кому нужен именно смартфон, выберут 5-дюймовый вариант, желающие получить все и сразу остановятся на 6-дюймовом почти планшете, а для неопределившихся предназначен вариант с экраном 5.5 дюйма.

ASUS-ZenFone-2-Laser-4G-2

Кстати об экране – в плане характеристик он ничем не отличается от все того же ZenFone 2, кроме, естественно, размеров. Для диагонали 6 дюймов выбрано разрешение 1920×1080 точек, мультитач на 10 касаний и режим, позволяющий работать в перчатках, никуда не делись. Как и качественная IPS-матрица, а защитное стекло даже стало лучше – в ASUS не поскупились на установку Corning Gorilla Glass 4.

ASUS-ZenFone-2-Laser-4G-3

Используемый в 6-дюймовом ZenFone 2 Laser процессор Qualcomm Snapdragon MSM8939 имеет 8 ядер, половина из них работает с частотой 1.7 ГГц, вторая половина – с частотой 1.0 ГГц. К нему добавлен видеопроцессор Adreno-405, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти с возможностью ее расширения на 128 Гб MicroSD-картой. Запаса производительности хватает и на связку Android 5.0 + ZenUI, и на веб-серфинг, и на игры (запускаются без проблем все игры, в том числе и самые требовательные). Большинству пользователей возможностей фаблета хватит минимум на пару лет, даже с учетом происходящей сейчас революции в мире сотовой связи – ZenFone 2 Laser поддерживает сети 4-го поколения (4G), наравне с 2G, 3G, WiFi, Bluetooth, GPS и ГЛОНАСС.

ASUS-ZenFone-2-Laser-4G-4

Приставку Laser фаблет получил из-за наличия лазерного автофокуса, который помогает лучше фокусироваться в темное время суток и при плохом освещении. В остальном, камеры в устройстве не отличаются от установленных в ASUS ZenFone 2 – основная имеет разрешение 13 Мп, объектив светосилой f/2,0 и двойную светодиодную вспышку, у камеры для селфи разрешение 5 Мп и нет ни вспышки, ни автофокуса.

ASUS-ZenFone-2-Laser-4G-5

Несмотря на то, что фаблет ASUS ZenFone 2 Laser 4G во многом копирует ASUS ZenFone 2 и предлагает аналогичную производительность, стоит «лазерная» версия заметно дороже – почти 250 долларов (и это в период ограниченной по времени распродажи в GearBest). Объясняется такая разница в цене, главным образом, большим экраном. Все остальные отличия, включая лазерный автофокус, можно назвать несущественными – ощутимых преимуществ перед конкурентами они не дают, хотя, в целом, аппарат выглядит очень достойно и заслуживает внимания покупателей своей сбалансированностью и качественным исполнением.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Asus