Blackview BV7000: защищенный смартфон в стиле Vertu

17 мая 2017 0  

К защищенным смартфонам покупатели предъявляют не менее высокие требования, чем к их более «цивильным» собратьям. Пытаясь удовлетворить хотя бы часть этих требований, компания Blackview выпустила смартфон BV7000, а магазин GearBest организовал распродажу как самого Blackview BV7000, так и нескольких его «родственников».

Blackview BV7000 имеет степень защиты от проникновения IP68, то есть, корпус аппарата полностью защищен от проникновения пыли и влаги. Даже при полном погружении в воду смартфон не потеряет работоспособности, поскольку все его разъемы прикрыты плотными заглушками, углы прорезинены, а в бока встроены панели из металла, предохраняющие от деформации при падении и ударах. При этом, разработчики постарались сделать смартфон максимально удобным в плане эргономичности и поработали над дизайном, вдохновившись люкс-брендом Vertu. Результат выглядит в меру брутально, весит 222 грамма и обладает габаритами 15,3х7,89х1,26 см.

5-дюймовый IPS-экран защищает стекло Gorilla Glass 3, так что о его сохранности можно не беспокоиться. Высокое разрешение (1920×1080 точек) и плотность пикселей (440 ppi) гарантируют качественную картинку. Назвать ее идеальной нельзя, но зрительно недостаток насыщенности и преобладание холодных цветов заметить трудно. Зато высокая чувствительность экрана ощущается сразу – он мгновенно отзывается на каждое прикосновение, даже если делать его пальцами в перчатках.

Платформа Blackview BV7000, 8-ядерный MediaTek MT6750T (1,5 ГГц) с видеосистемой Mali-T860, справляется даже с «тяжелыми» играми, но удовольствия от этого пользователь не получит – настройки придется поставить на минимум. Памяти у смартфона немного, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной, дополнительно можно установить MicroSD-карту вместо одной из SIM-карт.

На BV7000 установлена актуальная версия операционной системы Android (7.0) с фирменной оболочкой от Blackview. Это важный «плюс», поскольку обладатель смартфона получит доступ ко всем функциям и возможностям самой популярной мобильной ОС. В частности, Android 7.0 позволяет более экономично расходовать энергию, что будет очень кстати – хотя сам смартфон и способен вынести экстремальные ситуации, длительное время без подзарядки в список этих ситуаций не входит. Аккумулятор Blackview BV7000 имеет емкость 3500 мАч, этого хватит, в лучшем случае, на полтора дня.

Смартфон поддерживает LTE/WiFi/Bluetooth/GPS/Type-C и даже NFC, а так же получил сканер отпечатков пальцев. Фотографические умения Blackview BV7000 находятся на невысоком уровне. Основная камера на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп позволяют снимать себя и окружающее, но при плохом освещении качество снимков резко падает. Как плеер аппарат тоже разочарует – динамики прикрыты заглушками и звучат не лучшим образом, а проводную гарнитуру нужно искать отдельно, с длинным штекером.

Blackview BV7000 сочетает защищенный корпус, хороший экран, неплохую производительность и функциональность. В комплекте с дополнительной батареей его смело можно брать в экстремальные поездки, на рыбалку или в отпуск. А если успеть приобрести Blackview BV7000 во время распродажи в GearBest, где до 23 мая предлагают скидки на сам смартфон (он стоит от 7,5 тысячи рублей), его Pro-версию (от 10,5 тысячи рублей) и несколько других аппаратов, то сэкономленной суммы хватит на покупку внешнего аккумулятора, качественных наушников и еще останется на карточку MicroSD.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Blackview