Oukitel U11 Plus: новый сэлфи-фаблет вышел в продажу

18 мая 2017 0  

Пока другие бренды соревнуются друг с другом в производительности, толщине рамок и стоимости своих смартфонов, компания Oukitel вспомнила о любителях сэлфи и подготовила для них U11 Plus – аппарат с парочкой 13-мегапиксельных камер, расположенных по разные стороны корпуса.

Именно камеры являются одной из главных «изюминок» Oukitel U11 Plus. Не удовлетворившись разрешением 13 Мп, разработчики смартфона программно добавили им еще по 3 Мп. В итоге, основная камера имеет разрешение 16 Мп, датчик CMOS OV AR1335, размер пикселя 1,048 мкм, диафрагму f/2.2, двойную светодиодную вспышку и автофокус. Фронтальная камера ничуть от нее не отличается, разве что размер пикселя немного меньше (1,019 мкм) и вспышка одинарная.

Второй по значимости «изюминкой» Oukitel U11 Plus можно назвать экран аппарата. IPS-дисплей получил диагональ 5,7 дюйма, что вплотную приблизило смартфон к фаблетам. Разрешение экрана соответствует его размеру – 1920×1080 точек, плотность пикселей 386 ppi. Картинка не теряет четкость и яркость при наклонах и остается читаемой на улице, хотя и сильно бледнеет.

По остальным параметрам Oukitel U11 Plus представляет собой типичного середнячка с уклоном в бюджетный сегмент. Дизайн смартфона ничем не выделяется, лицевая часть прикрыта защитным стеклом с 2.5D-эффектом, каркас сделан из металла, задняя поверхность – из поликарбоната с эргономичным узором и встроенным сканером отпечатков пальцев. Корпус сделан неразборным, так что варианты замены батареи на 3700 мАч отсутствуют. Весит аппарат приличные 220 грамм, да и по размерам далеко не миниатюрен – 15,71×7,68×0,98 см. Впрочем, не стоит забывать, что речь идет о смартфоне с 5,7-дюймовым экраном, наличие которого сказывается на эргономичности далеко не лучшим образом.

В плане производительности Oukitel U11 Plus тоже хвастаться особо нечем. 8-ядерный процессор MTK6750T (1-1,5 ГГц) и видеосистема MaliT860 неплохо справляются с основными функциями, но остаются бюджетным решением с риском перегрева и сбоев при высоких нагрузках. Приятной новостью стало наличие 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной – для полноценной работы этого будет достаточно даже фанатичным коллекционерам приложений. Если же места под фотографии начнет не хватать, то можно установить карту памяти MicroSD в выдвижной лоток для SIM-карт.

Смартфон поддерживает LTE/WiFi/Bluetooth/GPS и получил два порта – MicroUSB на нижнем торце и аудиовыход на верхнем. Работает Oukitel U11 Plus под управлением Android 7.0 Nougat, так что его смело можно порекомендовать не только любителям сэлфи, но и просто желающим быть в тренде без лишних затрат – до 22 мая GearBest распродает Oukitel U11 Plus по 9,2 тысячи рублей, делая новый сэлфи-фаблет самым доступным представителем данного класса.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Oukitel