Blackview A5: ультрабюджетнее некуда!

27 апреля 2017 0  

Смартфонов с диагональю экрана 4,5 дюйма на рынке представлено настолько мало, что их скорее нет, чем они есть. Тем интереснее выглядит предложение от бренда Blackview – смартфон A5 с 4,5-дюймовым экраном и ультрабюджетной ценой.

Blackview A5 – предельно простой аппарат, который отлично подойдет на роль первого смартфона для ребенка или второго телефона для его родителей. Небольшой вес (около 140 гр.) в кармане почти не ощущается, а размеры (13×6,6×0,95 см) позволяют пользоваться смартфоном одной рукой, какой бы маленькой эта рука ни была. Внешность аппарата банальна, за одним исключением – задняя крышка сделана съемной и выполнена из шершавого пластика с мозаичным рисунком, каждый квадратик которого переливается на свету. Получается этакая визуализация 50-ти оттенков серого, белого или синего (в зависимости от цвета корпуса). Под крышкой расположен съемный аккумулятор на 2000 мАч, пару слотов под SIM-карты формата «micro» и место под карту памяти MicroSD емкостью до 32 Мб. Кстати, смартфон не знает, что такое LTE, так что брать его в расчете на работу в сотовых сетях 4-го поколения явно не стоит.

Экран Blackview A5 не может похвастаться высоким разрешением (854х480 точек) или плотностью пикселей (240 ppi), но сделан он без воздушной прослойки, так что смотрится приятно, цвета яркие и красочные. В качестве защиты использовано поликарбонатное стекло с олеофобным покрытием, а, вот, на датчике освещенности производитель сэкономил – корректировать яркость экрана придется вручную.

Что можно хотеть от ультрабюджетного смартфона? Только одного – чтобы он работал. Справиться с этой задачей Blackview A5 помогают 4-ядерный процессор MediaTek MT6580 (1,3 ГГц), видеосистема Mali-400 MP, 1 Гб «оперативки», 8 ГБ встроенной памяти и операционная система Android 6.0. Нагрузки звонками, Интернет-серфингом и приложениями смартфон выдерживает вполне успешно. Как плеер его тоже можно использовать, но только с наушниками – звук из динамиков не впечатляет. Еще хуже ситуация обстоит с камерами – фронтальная имеет разрешение всего 2 Мп, основная – целых 5 Мп, да еще и LED-вспышку с автофокусом вдобавок. Сделанные ими фотографии получаются… впрочем, они получаются, и это уже хорошо.

Blackview A5 поддерживает беспроводные интерфейсы Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0 и навигацию по GPS. На верхней грани устройства можно найти два разъема – 3,5 мм под наушники и MicroUSB для зарядки, подключения к компьютеру и так далее. А далее, остается лишь назвать стоимость смартфона – 3 тысячи рублей. На 5-дневной распродаже в GearBest купить его можно даже за 2 тысячи 900 рублей – что называется, ультрабюджетнее некуда!

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Blackview