Стикер для

Chuwi Hi8 Android 4.4 + Win10 Tablet PC: мощно и доступно

4 апреля 2016 0  

Решение Microsoft сделать ОС Windows 8.1 бесплатной для производителей гаджетов с диагональю экрана менее 9 дюймов привело к буму на рынке недорогих планшетов. Естественно, основная их масса была родом из Китая, где внимательно следят за всеми новостями и оперативно на них реагируют, дабы не упустить прибыль. Компания Chuwi тоже воспользовалась щедростью Microsoft, и не только. Ее планшет Hi8 изначально работал на базе Windows 8.1, а заодно поддерживал и одного из главных ее конкурентов – ОС Android.

Chuwi Hi8

Поддержка Android в аппарате осталась все на том же уровне (версия 4.4), зато Windows в выпускаемых ныне экземплярах уже не 8.1, а 10. Это дает планшету серьезное преимущество и покупателей сразу из трех станов – фанатов Win, поклонников Android и до сих пор не определившихся. Причем, и первые, и вторые получат от использования Chuwi Hi8 Android 4.4 + Win10 Tablet PC удовольствие, а третьи так и не смогут определиться, поскольку обе «операционки» работают быстро и плавно, без неприятных подвисаний и непонятных лагов. Этому аппарат обязан мощному 4-ядерному процессору Intel Z3736F с тактовой частотой 2.16 ГГц, 7-му поколению интегрированной графики Intel HD Graphic, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. Правда, большую ее часть занимают файлы операционных систем, поэтому, для хранения личных данных придется использовать карту памяти microSD емкостью до 64 Гб.

Chuwi-Hi8-4

Компактный корпус (211,2х123 мм) толщиной 9,3 мм весит всего 304 гр. Его удобно держать долгое время даже одной рукой, усталость будет минимальной. Почти всю лицевую часть занимает 8-дюймовый IPS-экран разрешением 1920х1200 точек. Высокое разрешение и яркость – достоинство и недостаток аппарата одновременно. Картинка остается хорошо различимой даже при больших углах обзора, четкость и детальность вызывает настоящий восторг… но ненадолго. Экран потребляет ¾ энергии из запаса аккумулятора емкостью 4000 мА/ч. При активном использовании, планшет сообщит о необходимости подзарядки всего через 2-3 часа, чего явно мало для комфортного использования.

Chuwi-Hi8-3

Chuwi Hi8 имеет две камеры и обе эконом-класса. Основная, с разрешением 2 Мп, лишена вспышки и автофокуса, фронтальная, с разрешением 0,3 Мп, плохо подходит даже для селфи. Поддержки 3G и GPS в планшете нет, только WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth, благодаря которому можно подключать беспроводную клавиатуру. Таким образом, Chuwi Hi8 получился весьма неплохим представителем своего класса, обладающим множеством достоинств и всего двумя серьезными недостатками – слабыми камерами и необходимостью часто подзаряжать аппарат. Компенсировать их призвана невысокая стоимость – купить планшет можно за 90 с небольшим долларов, что весьма соблазнительно при 2-х ОС, отличном экране, мощном процессоре и компактных габаритах Chuwi Hi8.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi