Chuwi Hi8 Pro Tablet PC: без излишеств

6 июня 2016 0  

Появление приставки «Pro» в названии гаджета означает серьезное улучшение его характеристик, которое пользователь сможет заметить, что называется, невооруженным глазом. В случае с Chuwi Hi8 Pro Tablet PC это верно лишь отчасти – заметить улучшения можно, но их практическая ценность вызывает большие сомнения.

Chuwi-Hi8-Pro-1

Революции на рынке мобильных гаджетов происходят с завидной регулярностью. То новая платформа появится, то мода на дизайн изменится, то обновятся модули видеокамер. Выпуск Hi8 Pro Tablet PC стал реакцией компании Chuwi на одну из таких революций, имя которой – Intel Atom x5-Z8300. Этот процессор буквально захватил мир, воцарившись на полках магазинов в десятках разнообразных воплощений. Среди них оказался и Chuwi Hi8 Pro, в котором Intel Bay Trail-Entry Z3736F (4 ядра, 1.33-2.16 ГГц) уступил место Intel Atom x5-Z8300 (4 ядра, 1.44-1-84 ГГц). Сопровождает новый процессор неразлучная графика Intel HD 8-й генерации. Объем памяти остался на прежнем уровне – 2 Гб «оперативки» обеспечивают комфорт в работе, а 32 Гб флеш-памяти позволяют создавать собственные библиотеки данных, устанавливать игры и приложения. При необходимости, к ним можно добавить еще 64 Гб картой MicroSD.

Chuwi-Hi8-Pro-2

Экран устройства не изменился, это все та же 8-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920х1200 точек. Насыщенная картинка блекнет на улице, при ярком солнечном свете пользоваться планшетом будет не очень комфортно. Зато список камер стал более представительным, теперь и основная, и фронтальная камеры имеют разрешение 2 Мп (раньше фронтальная камера была с разрешением всего 0.3 Мп). На этом отличия версии Pro от обычного Chuwi Hi8 не заканчиваются. Никаких дополнений в поддерживаемые стандарты беспроводной связи (Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n) внесено не было, а вот в списке разъемов MicroUSB заменили на USB Type-C с поддержкой OTG, добавив в ним новый порт – MicroHDMI. Аккумулятор емкостью 4000 мАч разработчики решили оставить, так что время автономной работы Chuwi Hi8 сохранилось на прежнем уровне.

Chuwi-Hi8-Pro-3

В итоге, мы имеем все тот же легкий (350 гр.) и компактный (211,2х123,2х9,3 мм) планшет под управлением двух операционных систем (Windows 10 и Android 5.1). Хотя Chuwi Hi8 Pro Tablet PC и получил новую платформу, это практически не сказалось на возможностях смартфона и пользователь вряд ли заметит прирост производительности. В лучшую сторону изменилась фронтальная камера, однако, качество изображения не поднялось выше среднего уровня. Впрочем, и стоит обновленная модель всего на несколько долларов дороже, чем предшественник (по крайней мере, именно так обстоит ситуация при покупке Chuwi Hi8 Pro Tablet PC в магазине GearBest http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_343663.html). Это делает версию Pro более выгодной покупкой, поскольку ее платформа наиболее актуальна на настоящий момент, а сам Chuwi Hi8 представляет собой неплохой вариант бюджетного планшета без излишеств.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi