CUBOT Magic: магия Honor

7 августа 2017 0  

Смартфон Honor Magic был выпущен в конце прошло года как подарок к дню рождения бренда. Аппарат не снискал популярности и почти неизвестен за пределами Китая, что ничуть не умаляет его достоинств, особенно в глазах менее знаменитых брендов. Китайские компании известны своей страстью к подражаниям, вот и «магический» Honor не остался без внимания – компания CUBOT выпустила смартфон с аналогичным дизайном и точно таким же названием.

CUBOT Magic привлекает внимание изящным корпусом, сделанным из надежного металлического каркаса и закрепленных на нем стеклянных панелей с 3D-эффектом. Толщина смартфона 0,93 см, размеры 14,5х7,1 см, но выглядит он тоньше и меньше именно благодаря скругленным краям. Оба порта (аудиовыход и MicroUSB-разъем) вынесены на верхний торец, а слоты для пары «симок» и карты памяти спрятаны под съемную заднюю панель.

Аппарат получил платформу MTK6737 с видеочипом Mali T720MP. 4 ядра процессора, работающие на частоте 1,3 ГГц, обеспечивают достаточную для ультрабюджетного CUBOT Magic производительность и даже справляются с некоторыми «тяжелыми» играми. 3 Гб оперативной памяти хватит, чтобы запустить десяток приложений под ОС Android 7.0 и не заметить «зависаний» или «тормозов». Со встроенной памятью ситуация обстоит примерно так же – установить тот самый десяток приложений она позволяет, но на большее 16 Гб уже не хватит и придется срочно искать MicroSD-карту.

С дисплеем у CUBOT Magic все в порядке, 5-дюймовый IPS-экран порадует яркостью и четкостью цветопередачи. Разрешение подобрано аккурат под диагональ – 1280×720 точек. В связи с этим, можно отметить один недостаток смартфона – аккумулятор емкостью всего 2 600 мАч. Конечно, энергии CUBOT Magic потребляет меньше, чем 5,5-дюймовые конкуренты с 8-ядерными процессорами, но трудно поверить, что в корпус (и цену) не поместился бы нормальный аккумулятор на 3 000 или 3 500 мАч, с которым вспоминать о необходимости подзарядки пришлось бы чуть реже.

CUBOT Magic может похвастаться тремя камерами (основными с разрешением 13 и 2 Мп и фронтальной на 5 Мп) и поддержкой 4G, WiFi и Bluetooth. Дактилоскопического датчика у аппарата нет, это непривычно, хотя и нельзя назвать серьезным недостатком. Что касается цены, то приобрести смартфон, появление которого навеяла магия Honor, можно в магазине GearBest за 90 долларов или 5 350 рублей, но цена действительна только до понедельника (7 августа).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cubot