Стикер для

Elephone P8 Mini: хорош для сэлфи и для бюджета

14 июня 2017 0  

Многие компании, выпуская флагманский смартфон, параллельно с ним предлагают публике уменьшенную копию этого аппарата с упрощенными характеристиками. И решение часто оправдывает себя – далеко не всем нужен большой экран и мощный процессор, да и сэкономить на покупке нового гаджета бывает не лишним. Elephone P8 Mini именно такой смартфон – экран 5 дюймов, средняя производительность и невысокая цена должны привлечь покупателей, по каким-то причинам отказавшихся от приобретения Elephone P8.

Elephone P8 Mini – это, прежде всего, компактность и яркий дизайн. Минимальные рамки вокруг экрана, металлический корпус и небольшой вес (133 грамма) делают смартфон удобным в обращении, а качественная сборка позволяет не беспокоиться за его целостность (насколько это возможно в отношении нынешних смартфонов). Динамик, аудиовыход и порт MicroUSB собраны на нижней грани. Соответственно, на верхней ничего нет, справа остались механические кнопки управления, слева – лоток под пару SIM-карт с поддержкой MicroSD.

5-дюймовый экран с IPS-матрицей от Sharp (1920×1080) демонстрирует яркую и сочную картинку. Она теряет часть своих качеств при наклоне и солнечном свете, но сохраняет читаемость практически в любых условиях. Лицевую сторону защищает изогнутое стекло, призванное минимизировать риск механического повреждения экрана.

Сканер отпечатков пальцев вынесен на заднюю панель, где его легко найти указательным пальцем. Там же, на задней панели, расположена сдвоенная основная камера со вспышкой. В ее состав входит камера на 13 Мп и дополнительный модуль на 2 Мп, отвечающий за создание эффекта размытия заднего фона. Интересно то, что фронтальная камера тоже снабжена вспышкой, а ее разрешение даже больше, чем у основной – 16 Мп. Как показывает практика, качество снимков зависит те только от количества мегапикселей, но, можно не сомневаться, что сэлфи у Elephone P8 Mini будут получаться на очень высоком уровне.

Как уже говорилось, производительность P8 Mini находится на среднем уровне. 8-ядерный процессор MTK6750T (1,5 ГГц), видеосистема Mali-T860, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти позволяют смело использовать смартфон по назначению. Но не стоит перегружать его сверх меры, можно и с перегревом столкнуться, и с троттлингом познакомиться.

Elephone P8 Mini поддерживает работу в сотовых сетях 2G/3G/4G, беспроводной обмен данными по WiFi и Bluetooth, а так же может выступать в роли навигатора, используя данные со спутников GPS. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 7.0 с фирменным интерфейсом ELE OS 1.0. В плане автономности смартфон рекордов не ставит – батарея емкостью 2860 мАч обеспечит привычные 10-12 часов работы при средней активности пользователя. А привлекательную цену новинке обеспечит магазин GearBest – помимо масштабной летней распродажи, он предлагает смартфоны Elephone P8 и Elephone P8 Mini со скидкой. Старшая модель до 16 июня будет доступна за 13,3 тысячи рублей, а младшая – до 18 июня за 8,1 тысячу рублей плюс купон (P8Mi) для снижения цены (на 200 использований).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Elephone