Стикер для

Google может выпустить доступный кобрендинговый планшет в июле

6 апреля 2012 0  

Планшет

Выход компании Google на рынок планшетных компьютеров откладывается до июля. По мнению редакции ресурса The Verge, выпусти Google кобрендинговый планшетник в мае, его розничная цена не опустится ниже отметки в 249 долларов. Если же компания решится довести аппаратную часть до ума, то стоимость гаджета может составить 199 долларов (столько сейчас стоит Amazon Kindle Fire).

Как известно, первый Google-планшет разрабатывается совместно с компанией ASUS. Это будет 7-дюймовое устройство на базе 4-ядерного процессора NVIDIA Tegra 3. В продажу поступит только WiFi-версия. Ожидается, что по умолчанию планшет будет управляться последней (на данный момент) операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, однако сразу же после релиза он обновится до версии Jelly Bean. Сообщается, что планшетник будет «слеплен» по образу Nexus.

Аналитики полагают, что низкая розничная цена планшета будет достигнута не только за счет субсидирования, но также за счет использования «правильных» комплектующих. Продажи планируется вести через новый онлайн-магазин Google, в котором, будут продаваться планшетники и других брендов (предположительно, Samsung и Motorola).

Источник: Electronista.com

Фото аватараАвтор публикации:
Дмитрий Ауслендер
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Android