Стикер для

Конкуренты опасаются недобросовестной конкуренции со стороны Google Nexus

29 декабря 2011 0  

Nexus

Компания Google не только выпускает собственную ОС для мобильных платформ, но и готовится к выпуску собственного планшетника Nexus, над которым работает принадлежащая теперь Google компания Motorola. Однако другие производители мобильных гаджетов подозревают, что Google Nexus окажется в привилегированном положении из-за операционной системы.

Эрик Шмидт (Eric Schmidt) подтвердил планы Google по выпуску планшетника Nexus, а источники в отрасли утверждают, что гаджет Google получит ОС Android 4.1, в то время как остальные производители пока могут рассчитывать только на версию 4.0. Этот факт, естественно, не добавляет оптимизма таким компаниям, как ASUS, Acer и Lenovo, которые планирует выпускать модели на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Производители опасаются, что более свежая операционка может повлиять на выбор пользователей. Кроме того, Google получит преимущество в ценовом вопросе. Интересно, что предпримут в Google, чтобы успокоить своих партнеров, и сможет ли воспользоваться данной ситуацией Microsoft со своей новой Windows 8, рассчитанной именно на работу с мобильными гаджетами.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Android