Onda OBook10 Ultrabook Tablet PC: «середнячок» на уровне

28 марта 2016 0  

Чем хорош рынок планшетов, так это бесконечно огромным ассортиментом предлагаемой продукции. Признанных лидеров рынка сменяют бюджетные бренды, именитые компании мирно соседствуют со скромными выходцами из провинции, а где-то между ними разместился Onda OBook10 Ultrabook Tablet PC – планшет для тех, кому нужен производительный гаджет и кто согласен пожертвовать частью функционала ради приемлемой цены.

Onda OBook10

Стоит Onda OBook10 Ultrabook Tablet PC около 150-170 долларов, что позволяет записать планшет в ряды крепких «середнячков». Подтверждает обоснованность такого вывода и репутация компании Onda, выпускающей недорогие планшеты не первый год, и отзывы многочисленных покупателей, и, самое главное – характеристики самого устройства. Базируется оно на процессоре Intel Atom Z8300, пользующемся высоким спросом у производителей гаджетов. 4 ядра, тактовая частота 1.44 ГГц, потенциал «разгона» до 1.84 ГГц, 14-нанометровая технология – один из лучших вариантов в арсенале Intel на сегодняшний день. В совокупности с графикой Intel HD Graphics Gen8 и 4 Гб оперативной памяти, он позволяет Onda oBook10 справляться с абсолютным большинством задач, за исключением ресурсоемких игр. Впрочем, как игровой планшет никогда не позиционировался, его сфера – интернет-серфинг, контент, текст и приложения, используемые в повседневной жизни, работе и учебе.

Onda-OBook10-5

Габариты Onda OBook10 Ultrabook Tablet PC 250x164x8 мм, вес 575 гр. Лицевую сторону занимает IPS-экран диагональю 10,1 дюйма, окруженный черной рамкой. Разрешение дисплея 1280х800 точек, соотношение сторон 16:10. Качество изображения находится на высоком уровне, однако, насыщенная картинка страдает от недостаточной яркости и склонности экрана к бликованию. Особенно это заметно на улице, в некоторых ситуациях различить что-либо становится и вовсе невозможным.

Onda-OBook10-1

Камера у планшета всего одна, расположена она на лицевой панели и имеет разрешение 2 Мп. Обратная сторона корпуса выполнена из золотистого алюминия, что выглядит стильно и элегантно. По торцу устройства находятся кнопки включения и регулирования громкости, слоты micro HDMI и micro USB/OTG, место для подключения наушников и зарядного устройства. Нижний торец располагает слотом для подключения карт памяти Micro SD (в дополнение к 64 Гб встроенной флеш-памяти) и разъемами для подключения клавиатуры. Она, в свою очередь, имеет алюминиевый корпус с днищем из матового пластика, полноразмерный USB-порт 3.0 и может подключаться в двух положениях, выполняя роль либо клавиатуры, либо подставки.

Onda-OBook10-4

Под управлением домашней версии Windows 10 работают Wi-Fi адаптер, Bluetooth, Intel WiDi, акселерометр и все прочие программы и приложения, которые установлены или будут устанавливаться на планшет. Без подзарядки, устройство способно активно функционировать около 5 часов. С подключенной клавиатурой оно проработает меньше, поскольку собственная батарея у нее отсутствует.

Onda-OBook10-6

Подведем тог. Чтобы уложиться в установленную цену, производитель сэкономил на камере (она всего одна) и яркости экрана, кроме того, некоторые пользователи отметили слабость сигнала Wi-Fi и тихий динамик. В остальном – OBook10 вполне конкурентоспособен и отлично справляется с обязанностями верного спутника в дороге, на работе и в учебе, оправдывая свою цену и ожидания покупателей.

Приобрести данный ультрабук с хорошей скидкой в магазине Gearbest можно перейдя по ссылке http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_276303.html

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda