Onda V820w: для работы и детей

20 июня 2016 0  

С момента появления планшета Onda V820w прошло больше года. За это время он успел стать вдвое дешевле, но не потерял в актуальности. Более того, теперь его можно порекомендовать не только в качестве надежной «рабочей лошадки», но и как первый планшет для ребенка. Увы, в детских руках гаджеты долго не живут, и низкая цена устройства станет серьезным утешением, если его придется отправлять на мусорку уже через пару месяцев после покупки.

Onda V820w

Про внешность Onda V820w можно сказать только одно – это планшет. Белый прямоугольник со скругленными углами выглядит просто и без претензий на оригинальность. Несъемная задняя крышка сделана из рифленого пластика, чтобы держать было удобно даже потными ладошками. Переднюю сторону занимает IPS-экран диагональю 8 дюймов, покрытый защитным стеклом с антибликовым фильтром. Дисплей является главным достоинством устройства, у него прекрасная цветопередача, четкие цвета и большие углы обзора. Информацию с экрана разрешением 1280×800 точек можно прочесть даже на улице, при ярком солнечном свете, а поддержка до 10 одновременных касаний позволяет быстро и комфортно работать с димплеем. Над экраном расположена камера для сэлфи и видеозвонков (0.3 Мп), с обратной стороны находится еще одна камера, но уже для фото- и видеозапси (2 Мп). Сказать что-то особое про них трудно, изображение получается довольно низкого качества, так что всерьез рассчитывать на камеры не приходится. Под экраном находится единственная сенсорная кнопка, функции которой меняются в зависимости от активной ОС.

Onda V820w

В Onda V820w установлен 4-ядерный процессор Intel Atom Z3735F, работающий на частоте 1.3 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (поддерживаются карты MicroSD объемом до 128 Гб), а так же графика HD Graphic (Gen7). Нагружать планшет современными играми или ресурсоемкими приложениями не рекомендуется, что же до повседневной работы с интерфейсом или Интернетом по WiFi, то здесь процессор справляется и не заставляет страдать от «тормозов». Возможность подключать перефирию через Bluetooth и порт MicroUSB (с поддержкой OTG), наличие MicroHDMI-разъема и места под гарнитуру, позволяет превратить Onda V820w в полноценный офисный или домашний компьютер.

Onda V820w

Планшет имеет две предустановленные операционные системы – Android версии 4.4 и Windows версии 10. Такое решение пользуется большой популярностью, особенно в дни распродажи в GearBest, когда на товары даются большие скидки. Тот же Onda V820w можно приобрести всего за 70 долларов http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_266786.html, сделав подарок ребенку или порадовав себя интересным и недорогим планшетом для работы или учебы.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda