OUKITEL K4000 Lite: выглядит ярче, работает дольше

9 августа 2016 0  

Выпуск смартфона OUKITEL K4000 не остался без внимания публики – старания разработчиков, помноженные на рекламу, привели к шквалу заказов еще до появления аппарата на прилавках магазинов. Распространился интерес покупателей и на версию Lite, 1 к 1 копирующую основную модель, за исключением двух деталей.

OUKITEL-K4000-Lite-1

Первое отличие – цвет пластикового корпуса. Если OUKITEL K4000 был представлен только в белом и черном варианте, то Lite можно приобрести в более жизнерадостном золотистом исполнении. Все остальное – металлические детали, утолщенное закаленное 2.5D стекло, габариты и вес – остались без изменений. Второе отличие заключается в характеристиках экрана. 5-дюймовый дисплей, созданный по IPS технологии, у базовой модели имеет разрешение 1280х720 точек, а в смартфоне Lite – 960х540 точек. Если не подносить аппарат близко к глазам, работать с ним вполне комфортно и при таком разрешении. Зато энергии экран потребляет меньше и показатели автономности – главный «конек» бренда OUKITEL – выглядят еще привлекательнее.

OUKITEL-K4000-Lite-2

В OUKITEL K4000 Lite установлена батарея емкостью 4000 мАч. В режиме ожидания смартфон проживет почти месяц, в режиме непрерывного разговора – 3-е суток, при средней активности пользователя аппарат выдержит без подзарядки до 4-х дней. Интересно то, что батарея сделана съемной. Ее, при необходимости, можно поменять, увеличив срок жизни смартфона на долгие годы, хотя бы в роли простой «звонилки» или источника энергии для подзарядки других гаджетов (порт MicroUSB поддерживает функцию OTG).

OUKITEL-K4000-Lite-3

Процессор OUKITEL K4000 Lite – хорошо знакомый по другим смартфонам бюджетного класса MTK6735 с 4 ядрами, работающими на частоте 1 ГГц. Соответственно, производительностью K4000 Lite не блещет, хотя графика Mali-T720, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти позволяют рассчитывать на адекватную работу аппарата в большинстве случаев. Встроенную память можно увеличить за счет карты MicroSD, место под нее, как и под 2 SIM карты, находится внутри корпуса.

OUKITEL-K4000-Lite-4

Смартфон работает под управлением ОС Android 5.1 в сетях 2G/3G/4G, поддерживая Wi-Fi, Bluetooth, HotKnot и GPS. Имеется камера для фото- и видеосъемки разрешением 8 Мп и камера для видеочатов и сэлфи разрешением 2 Мп. Интерполяция улучшает их характеристики до 13 и 5 Мп, соответственно. В общем, все точно как у «старшей» версии, но цена, все же, немного доступнее – недельная распродажа в GearBest позволяет приобрести OUKITEL K4000 Lite всего за 80 долларов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Oukitel