Стикер для

Дельные советы владельцам планшетов Prestigio

5 февраля 2016 1  

Модельный ряд планшетов Prestigio представлен различными моделями на базе Android или Windows, начиная от бюджетных устройств и заканчивая устройствами, которые вполне способны выполнять основные функции компьютера. Если Вы пользуетесь планшетом данного производителя впервые, зайдите на его официальный сайт — там собрано множество полезной для владельцев информации. Вы найдете раздел с наиболее часто задаваемыми вопросами пользователей и развернутыми ответами на них. Ознакомление с этим разделом поможет Вам ознакомиться с возможностями своего устройства и избежать проблем в работе с ним. Если проблемы все-таки возникли, воспользуйтесь помощью специалиста колл-центра Prestigio, звонок на горячую линию которого бесплатный. В колл-центре Вам помогут решить возникшие вопросы и проблемы, научат самостоятельно устанавливать и настраивать приложения и даже делать перепрошивку устройства.

Начало работы с планшетом Prestigio

Для начала работы с планшетом необходимо выполнить его настройку. Чтобы повысить эргономичность планшета, нужно установить в настройках экрана так называемый «тайм-аут», когда экран гаснет при бездействии. Также рекомендуется установить режим энергосбережения, чтобы максимально продлить работу батареи.

Далее будет полезно изучить те приложения, которые уже установлены на планшет производителем — это поможет лучше понимать возможности своего устройства. Таких приложений достаточно много, как правило, на планшеты Prestigio уже установлено приложение для чтения книг в электронном формате, Skype и другие популярные программы. Если Вы хотите установить новые приложения, их можно найти на официальном сайте производителя или в Google Play (для использования сервиса необходимо иметь аккаунт Google). Многие пользователи планшетов Prestigio рекомендуют скачать привычный браузер, так как предустановленный работает медленно.

Что делать, если не хватает оперативки?

Пользователи планшетов Prestigio отмечают, что при использовании сложных программ и во время игр иногда не хватает оперативной памяти. Эта проблема присуща большинству устройств под управлением операционной системы Android, и при ее возникновении в сервисе по ремонту планшетов UserHappy рекомендуют периодически чистить планшет от лишних файлов и удалять из оперативной памяти те программы, которые ранее были запущены, но на данный момент не используются. Это можно сделать с помощью специальных программ — таск-киллеров. Это положительно повлияет на быстродействие и предотвратит зависание планшета. Также очищение оперативной памяти помогает продлить работу батареи.

Если планшет все-таки завис, перезагрузить его можно таким способом: нажать одновременно кнопку включения и кнопку home и удерживать их в течение семи-десяти секунд. После выполнения этого действия все должно работать без сбоев, если сбои все же происходят, потребуется замена ПО. Перед тем, как прибегать к столь радикальному способу, можно попробовать «сброс планшета» — восстановление заводских настроек. При этом удалятся установленные Вами приложения и все данные, но во многих случаях это помогает стабилизировать работу устройства без его перепрошивки.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Комментарии

  1. МУЗА кУЗЬМИНИЧНА

    Планшет не читается на ноутбуке,невозможно перекинуть видео с планшета на ноутбук

Новый комментарий

Ранее в рубрике Prestigio