Стикер для

Часы взамен смартфона

1 августа 2016 0  

a1_smartwatch

Современный человек, будь то ребенок 7 лет или пенсионер, уже не представляет своей жизни без мобильного телефона. Не успело молодое поколение перейти на еще более удобный вариант – смартфоны, как появилась новая разработка – умные часы. Подобное устройство, в отличие от выше упомянутого смартфона, значительно экономит место и потребляет мало энергии. Часы с сим картой являются отличным решением для тех, кто хочет быть в тренде, не обременяя себя при этом громоздким девайсом.

Преимущества умных часов очевидны – гаджет всегда на виду (на руке), а значит, его сложно потерять или разбить. С помощью умных часов легко отправлять текстовые сообщения и совершать звонки. Осталось только ознакомиться с перечнем самых востребованных брендов, производящих подобные новинки.

Подборка лучших инновационных часов

Будучи продукцией от разных производителей, практически все умные часы великолепно справляются с ролью смартфона, каждый демонстрируя при этом свои уникальные особенности:

  1. Samsung Gear S. Преимущества: высокое качество экрана, оформления и автономности (5-дневный период работы без подзарядки). Минусы: нет разъемов под наушники, поэтому для общения с собеседником необходимо использовать встроенный динамик и микрофон Уникальная характеристика: управление жестами.
  2. Burg 12. Уникальные параметры: наличие 8 цветовых решений, интересный дизайн – квадратный экран и овальный корпус.
  3. FiLIP 2. Эта модель умных часов позволяет заботливым родителям быть в курсе местонахождения их ребенка.
  4. Fixitime. Альтернатива предыдущим детским умным часам, которая отличается производителем (Китай) и более приемлемой ценой.
  5. Escowatch. Хотя эта модель не предназначена для полной замены смартфона, но кое в чем она его даже превзошла. Часы шпаргалка, обладая функцией «невидимка», позволяют списывать экзамены незаметно для окружающих. Кроме того, с часами Escowatch можно просматривать видео, слушать аудиофайлы, радио, работать с любой программой Play Маркет.

Многие умные часы (Apple watch, Samsung Gear S2, Huawei Watch и др.) в разной степени обладают такими уникальными возможностями, как шагомер, умный будильник, мониторинг сна, подсчет сердцебиения.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи