UMIDIGI S2: 90-процентный смартфон

14 ноября 2017 0  

Смартфон UMIDIGI S2 заявлен производителем как очередной представитель семейства безрамочных, однако, это не совсем так – сократить до состояния незаметности разработчики смогли только боковые рамки, а панели под экраном и над ним остались, хотя и стали менее широкими, чем прежде.

Тем не менее, результат выглядит впечатляюще – экран занимает 90% лицевой стороны смартфона, о чем еще несколько лет назад можно было лишь мечтать. Теперь же эту мечту можно и в руки взять, и в карман положить, и не расставаться с ней сутками – UMIDIGI S2 укомплектовали емким аккумулятором на 5 100 мАч, который не даст смартфону разрядиться минимум 10 часов, а на полное восстановление заряда нужно всего 2,5 часа (поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge).

При этом, толщина UMIDIGI S2 всего 8,8 мм, аппарат комфортно лежит в руке и довольно удобен в плане эргономики – кнопки управления звуком и питанием привычно вынесены на правый торец, сканер отпечатков находится на задней панели, под указательным пальцем. Выдвижной лоток под SIM-карты размещен на левом торце, в него можно устанавливать MicroSD-карты, но можно обойтись и без них – в смартфоне есть 64 Гб встроенной памяти, чего будет достаточно и для приложений, и для создания коллекции любимой музыки.

Лицевую сторону UMIDIGI S2 защищает стекло Corning Gorilla Glass 4. Под ним расположен 6-дюймовый экран IGZO Sharp с разрешением 1440х720 точек и разрешением 18:9. Несмотря на невысокое разрешение, картинка на дисплее четкая и яркая, с высокой контрастностью и правильным балансом цветов. Задняя панель выполнена из металла, вверху и внизу сделаны небольшие пластиковые вставки. Смартфон доступен в двух цветовых исполнениях – черном и красно-черном.

Внутри аппарата спрятаны чипсет Helio P20 (8 ядер, 2,3 ГГц), видеосистема Mali-T880 MP2 (900 МГц) и 4 Гб оперативной памяти. На первые строчки в рейтингах производительности UMIDIGI S2 не претендует, но пользователь это заметит только при попытке насладиться трехмерной графикой. В остальных случаях выбранная платформа срабатывает «без шума и пыли», чему в немалой степени способствует стоковый Android 6.0 с минимальными доработками.

Смартфон получил поддержку 4G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS (A-GPS) и ГЛОНАСС, не получил аудиоразъем (только USB Type-C плюс переходник в комплекте), зато может похвастаться тремя камерами – основной с сенсором Sony IMX258 (13 Мп), вспомогательной (5 Мп) и фронтальной (5 Мп). В продаже UMIDIGI S2 появился несколько недель назад, с 13 по 20 ноября продлится стартовая распродажа смартфона на сайте GearBest по 189,99 доллара США.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umidigi