Стикер для

Как правильно выбрать планшет?

4 апреля 2014 0  

Вы хотите купить планшетный компьютер, но не знаете, какая модель необходима именно вам? Сначала определитесь с целью приобретения. Для чтения книг, просмотра видео и фотографий, а также для прогулок по Интернету подойдет планшет 7″ формата 16:9. Если эта техника должна выполнять работу с документами и фотографиями, то выбирайте из моделей 8″-9″ формата 4:3. Планшетные компьютеры 10″ формата 16:9 более удобны при работе, нежели вышеуказанные варианты. Как видите, выбрать бижутерию или браслет Nike Fuelband гораздо легче, нежели компьютерное устройство. На что еще обратить внимание перед покупкой?

tabletchoice

Основные параметры планшетов

Важнейшие характеристики:

  • экран;
  • время работы без подзарядки;
  • ПО;
  • производительность;
  • внешние интерфейсы;
  • мобильность.

Экран может быть емкостным или резистивным. Первый вариант рассчитан на прикосновение пальцем или стилусом. Он очень чутко реагирует на каждое движение, поэтому необходимо постоянно блокировать планшет. Резистивный экран менее чувствителен к случайным нажатиям, однако встретить в продаже такую модель не так просто.

Если вы покупаете гаджет для игр и просмотра видео, то оптимальным выбором должен быть планшет с аккумулятором 2000 мА/ч.

В магазинах можно встретить модели с разной ОС: Android, iOS, Windows и др. Что касается программ, то все планшетные компьютеры имеют стандартный их набор. Хотите установить на устройство что-то более интересное? Скачайте это в онлайн-магазине производителя.

Если вы не собираетесь просматривать фильмы HD формата, то не стоит гнаться за гигагерцами. Для просмотра кинофильмов и мультиков в хорошем качестве идеальным вариантом является гаджет с частотой процессора 600 Мгц.

Почти все модели компьютерных планшетов (кроме Apple iPad) имеют USB-выход, к которому можно подключить клавиатуру, мышку или вставить флеш-карту.

Обратите внимание на GPS, WiFi, 3G. Последняя функция очень желательна, дабы даже в далеке от дома пользоваться интернетом через сотовую сеть.

Автор публикации:
Алексей Лихачев

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи