Стикер для

Рейтинг планшетов с самым продолжительным временем автономной работы

30 января 2014 0  

Samsung_Galaxy_Tab_3_8-inch

Сегодня мы хотим представить вам подборку планшетных компьютеров с самым продолжительным временем автономной работы. Список составлен журналистами издания CNET, которые лично тестировали устройства. Из всего множества планшетных компьютеров опытным путем были выбраны шесть лучших моделей. Все они доступны в продаже. Хотите узнать, кто стал лидером среди планшетов по времени работы аккумуляторной батареи? Тогда кликайте по заголовку.

В этом тесте во всех планшетах был установлен режим полета (Airplane mode), яркость экрана отрегулирована в районе 150 нит и запущена 720р-версия мультипликационного фильма Toy Story 3 («История игрушек: Большой побег»). Победил тот, чья батарея продержалась дольше всех.

Samsung Galaxy Tab 3 с 8-дюймовым экраном (на фотографии выше)

Это не только дин из моих любимых планшетов 2013 года, но также один из самых «долгоиграющих». На одном заряде аккумуляторной батареи устройство проработало практически 10 часов. Довольно впечатляющий результат для столь небольшого планшета. Несмотря на слегка завышенную цену (299 долларов), Samsung Galaxy Tab 3 8.0 имеет богатую функциональность и весьма привлекательный дизайн для устройств такого форм-фактора.

Google Nexus 7

Google_Nexus_7

Хороший малый. 11,5 часа автономной работы. Высокая производительность, четкий экран и минималистский дизайн делают его лучшим 7-дюймовым Android-планшет в округе. Отличительным преимуществом Nexus 7 можно назвать всегда свежую версию операционной системы Android.

Microsoft Surface 2

Micro_Surface_2

Пожалуй, это лучший планшетный компьютер на рынке в плане производительности. Его показатель – 11,6 часов работы от одного заряда аккумуляторной батареи.

Lenovo Yoga Tablet 10

Lenovo-Yoga-10-Inch

Уникальный дизайн омрачен невыразительным экраном и безобразным интерфейсом. К счастью, устройство оснастили неплохой батареей, которая в нашем тесте проработала 12,4 часа – дольше, чем у многих других Android-планшетов.

Apple iPad Air

iPad Air

Раньше iPad был самым «долгоиграющим» планшетом. Но времена меняются, и на смену старым приходят новые. У этой модели такой показатель: 13,2 часа автономной работы. Отличный результат, но немного не дотянул до звания победителя.

Lenovo Yoga Tablet 8

Lenovo-Yoga-8-Inch

Не самый удачный планшет, но благодаря батарее с 14,2 часа автономной работы он лучший в этом списке. Заслуженное первое место! Наши поздравления!

Источник: Cnet.com

Фото аватараАвтор публикации:
Дмитрий Ауслендер
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи