Стикер для

Самые ожидаемые планшеты 2014 года

13 февраля 2014 9  

Мир стремительно развивается, и техника – далеко не исключение. Вчера самые покупаемые смартфоны уже завтра станут не самыми популярными, потому что на смену идут новые технологии. Планшет – это не какой-нибудь утюг, и даже не миксер Kitchen Aid. Здесь всегда присутствует огромная конкуренция и борьба за первенство. Чего же ожидать от 2014 года? Чем производители намерены удивлять на этот раз?

galaxy pro реклама

В начале этого года прошла выставка новейших технологий CES 2014, на которой были представлены последние разработки гигантов мира электроники. Среди представленных планшетов явно есть будущие лидеры продаж:

  1. Samsung Galaxy Note Pro оказался одним из самых ярких и достойных на выставке. Слухи, ходившие пару месяцев до его появления, полностью себя оправдали. Планшет может похвастаться 12,2-дюймовым экраном и наличием фирменного стилуса S Pen. Представлена новинка в двух комплектациях: с 8-ядерным процессором с частотой 1,9ГГц и встроенным WiFi и с 4-ядерным процессором с частотой 2,3ГГц. Планшет работает на базе Android 4.4KitKat.
  2. Samsung Galaxy Tab Pro второй планшет, украсивший выставку CES 2014. Девайс представлен в трех комплектациях в зависимости от диагонали экрана в 12.2, 10.1 и 8 дюймов. Старшие модели поддерживают функции связи LTE или WiFi и 3G. Все гаджеты работают на базе Android 4.4KitKat. Samsung Galaxy Tab Pro 12,2 обзавелся 3Гб оперативки и возможностью работы с накопителем до 64Гб. Остальные две получили по 2Гб оперативки и до 32Гб встроенной памяти.
  3. Lenovo ThinkPad 8 производители представляют как полноценную замену ноутбуку в дороге. Как понятно из названия, планшет оснащен 8,3-дюймовым экраном и 4-ядерным процессором Intel Z3770 Bay Trai. В наличие имеется 2Гб оперативной и до 128Гб встроенной памяти, microUSB порт и поддержка связи LTE. Операционная база – Windows 8.
  4. Asus Transformer Book Duet – гибрид, работающий на операционной системе, которая сочетает в себе возможности Windows и Android. Планшет получил 13,3-дюймовый экран, процессор Intel Core i7, 4Гб оперативной и 128Гб встроенной памяти. Всего за 4 секунды пользователь может переключиться с Windows на Android и обратно.
  5. Iconia A1-830 от Acer – бюджетная модель паншетов с 8-дюймовым экраном, разрешением 1024х768, работает на платформе Atom Z2560 Clover Trail от Intel, хотя до этого фирма использовала ARM чипы. Планшет имеет в наличии Wi-Fi, Bluetooth, две камеры на 3 и 5 мегапикселей, USB порт 3.0, 3Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти. Максимальное время работы без подзарядки – 7 часов. Данные характеристики говорят о неплохом бюджетном девайсе для работы и учебы.

Не знаете, что выбрать девушке на 8 марта? Решаете купить профессиональный миксер или просто сводить девушку в ресторан? Подарите ей новый планшет и просто наслаждайтесь реакцией.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Комментарии

  1. sergio

    sAmsung а не Sumsung

    • Алексей Лихачев

      Спасибо, поправили досадную опечатку

  2. Сергей

    Может подскажите, Планшет с полноценным GPS, стилус, диагональ 8, 8,4, дюйма.
    Note 8.0 всё подходит кроме GPS (только с сим картой).

    • Алексей Лихачев

      Может быть подойдет что-то из этих:
      SeeMax Smart TG800 Pro
      DELL Venue 8
      Lenovo Yoga Tablet 8

  3. Сима

    На данный момент выбираю планшет. Требования – джипиэс, стилус, несильно крупный и хороший аккумулятор. Обязательно на виндоус, так как Андроид уже имею. Народ пишет что Asus VivoTab Note 8 M80TA неплохой. Я в этом деле чайник. Расскажите о плюсах и минусах девайса (инфы нашла мало) или порекомендуйте другой. «Садоводов» просьба не «уговаривать» купить «яблоко».

  4. Георг

    Девушке я подарил Асусовский Fonepad Note 6, не новинка, конечно, но характеристики и размеры самые подходящие. По начинке аппарат не хуже вышедших новинок, тормозов не наблюдали. Стилусом управлять приятно и удобно. Фаблет можно и в карман затолкать и в маленькую женскую сумочку.

  5. Петр Мамонов

    Я купил Asus VivoTab Note 8 M80TA, так как там «восьмерка» стоит, а не Андроид. К тому же пакет Office и установленный софт в комплекте. Печалил факт отсутствия 3G в таком навороченном планшете, но эта печаль лечится возможностью подсоединить модемы или раздавать интернет с планшета по вайфай. В итоге получил аппарат с отличным дигитайзером, любимыми программами, обновленным процем и юсб-выходом. Пишут, что стилус нужно откалибровать, но я пока не разобрался.

    • Лурка

      Порадовало, что чехол к этой модели можно купить не заморачиваясь. Цена около 500 рэ. Экранчик маркий, но задняя крышка следы не держит. Экран планшета мне очень понравился – четкий и не тусклый. Разрешение под винду самое то. Стилус вполне может заменить мышь. Им же можно набирать рукописный текст, который планшет прекрасно распознает – пригодится для писанины в соцсетях. С калибровкой проблем не возникло.

  6. Шпили

    Обратите внимание еще и на ASUS Transformer Book T100TA. До 11 часов автономной работы и отличная док-станция. В обзорах пишут, что зверь-машина с отличной начинкой. Ну и жесткий приятный баян — как и в Вивотаб стоит предустановленный Office. Сейчас планирую продать свой уже «устаревший» Самсунг и купить таки этот Асус,

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи