Стикер для

8 inch Teclast X80 Pro Tablet PC: планшет, который остался планшетом

19 мая 2016 0  

В последние годы все большей популярностью пользуются устройства «2 в 1», совмещающие в себе функционал смартфона и планшета или планшета и ультрабука. 8 inch Teclast X80 Pro Tablet PC – один из тех, кто остался чужд этой моде и сохранил «лицо» настоящего планшета. Просто планшета. Не больше, и не меньше.

Teclast-X80-Pro-1

8 inch Teclast X80 Pro Tablet PC создан на той же аппаратной платформе, что и абсолютное большинство его коллег-конкурентов, выпущенных в течение последнего года. Речь идет о процессоре Intel Atom X5-Z8300 с 4 ядрами, работающими на частоте 1.44-1.84 ГГц, и 8-ом поколении встроенной графики Intel HD Graphic. Объем оперативной и встроенной памяти составляет 2 и 32 Гб, соответственно. Предусмотрена возможность подключения карт памяти MicroSD объемом до 32 Гб, что будет особенно актуально для обладателей планшета с двумя ОС – Windows 10 и Android 5.1. В Windows-версии Teclast X80 Pro пользователю доступно больше встроенной памяти за счет отсутствия второй ОС, поэтому без карты MicroSD можно и обойтись.

Teclast-X80-Pro-2

Как ясно из названия, экран у 8 inch Teclast X80 Pro Tablet PC имеет диагональ 8 дюймов. Создан он по технологии IPS, что говорит само за себя – матрицы IPS завоевали признание высоким качеством и отличными характеристиками, убедиться в чем уже успели миллионы обладателей гаджетов с IPS-экранами. Дисплей X80 Pro показывает яркую и четкую картинку с разрешением 1920х1200 точек, у него хорошие углы обзора и цветопередача. Кроме того, небольшая диагональ экрана положительным образом сказалась на габаритах планшета – аппарат размером 20.80×12.20×1.00 см и весом чуть более 300 гр. удобно держать в руке, да и найти для него карман или место в сумке будет проще, чем для 11-12-дюймовых «2 в 1».

Teclast-X80-Pro-3

В функциональном плане, 8 inch Teclast X80 Pro Tablet PC практически не отличается от своих конкурентов. В его «набор настоящего планшета» входят 2 камеры по 2 Мп каждая, поддержка WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, слоты MicroUSB и MicroHDMI, место для подключения наушников и аккумулятор емкостью 3800 мАч. Последний, несмотря на свою скромность, обеспечивает вполне приличную работоспособность – его хватит на 3 часа беспрерывного просмотра видео или игр с максимальными настройками, при более размеренной эксплуатации время между подзарядками можно увеличить в 10 раз.

Teclast-X80-Pro-4

Таким образом, в 8 inch Teclast X80 Pro Tablet PC нет ничего лишнего, только самые необходимые опции, позволяющие комфортно работать и немного отдохнуть от трудов за просмотром кино, веб-серфингом или несложными играми. Обойдется покупка 8-дюймового планшета от Teclast в 88 долларов, но только в том случает, если удастся успеть на мгновенную распродажу в магазине GearBest, который предлагает подготовиться к наступающему лету с огромными скидками!

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast