Teclast Tbook 16 Pro: планшет, ультрабук и не только

27 августа 2016 0  

В конце лета бренд Teclast представил на суд публики новый планшет Tbook 16 Pro. Он относится к популярной категории устройств «2 в 1», то есть, легким движением руки планшет можно превратить в ультрабук, а ультрабук трансформировать в планшет и не только.

Teclast-Tbook-16-Pro-1

Клавиатура крепится к планшету особым образом, который дает возможность менять угол наклона дисплея относительно клавиатуры на 360 градусов. Это делает Teclast Tbook 16 Pro удобным как для работы, так и для развлечений. Поддержка стилуса еще больше расширяет возможности использования планшета, позволяя превратить его в холст для рисования или ежедневник для рукописных заметок. Правда, докупать клавиатуру и стилус придется отдельно – в комплект поставки они не входят.

Teclast-Tbook-16-Pro-2

Teclast Tbook 16 Pro создан на базе традиционной платформы Intel Atom x5-Z8300, обладающей 4-ядерным процессором с частотой работы 1,44-1,84 ГГц. 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти дают простор для запуска приложений, а 8-е поколение Intel HD Graphic обеспечит работоспособность игрового контента. На Tbook 16 Pro изначально установлено две операционные системы – Android 5.1 и Windows 10, поэтому его можно порекомендовать и для личного пользования, и в качестве офисного гаджета.

Teclast-Tbook-16-Pro-3

Помимо неплохой производительности, новинка обладает еще целым рядом достоинств. К примеру, экран – яркая IPS матрица диагональю 11,6 дюйма – хорошо себя проявляет при любом освещении, а разрешение 1920х1080 точек удобно для обеих предустановленных ОС. Еще один «плюс» в актив Teclast Tbook 16 Pro добавляет аккумулятор – запаса энергии в 7200 мАч при средней интенсивности работы хватит минимум на сутки. При этом, планшет не выглядит массивным – при размерах 29×18,1 см толщина алюминиевого корпуса всего 0,48 см.

Teclast-Tbook-16-Pro-4

В функциональном плане Teclast Tbook 16 Pro получился довольно насыщенным. Планшет поддерживает стандарты беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, имеет два слота USB (2.0 и 3.0), разъем MicroHDMI, место под установку одной карты памяти формата MicroSD и аудиовыход. В отличие от большинства «таблеток», у Tbook 16 Pro только одна камера – фронтальная, ее разрешение 2 Мп. Впрочем, учитывая посредственность основных камер планшетных ПК, назвать отсутствие второй камеры большим недостатком довольно трудно.

Teclast-Tbook-16-Pro-5

В честь выхода Teclast Tbook 16 Pro, магазин GearBest организовал недельную распродажу планшета и еще трех представителей семейства Tbook по сниженным ценам — http://www.gearbest.com/promotion-teclast-tablet-special-821.html. До 28 августа новинка от компании Teclast будет доступна по цене 220 долларов и ниже, стоимость других планшетных ПК, участвующих в распродаже, можно узнать на сайте магазина GearBest.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast