Teclast P80 3G: планшет снаружи, телефон внутри

6 июля 2016 0  

Teclast P80 3G – еще одно «пограничное» устройство, которое называют то планшетом, то фаблетом. При абсолютно «таблеточной» внешности и габаритах, P80 3G имеет «телефонную» начинку, что позволяет ему работать в сетях сотовых операторов и не только.

Teclast-P80-1

Корпус Teclast P80 3G сделан из пластика с рифленой поверхностью, чтобы его было удобнее держать в руках. Лицевую сторону занимает 8-дюймовый экран, окруженный рамкой черного цвета, задняя крышка выполнена в белом цвете, с отверстиями под динамик и видеокамеру разрешением в 2 Мп. Вторая камера, предназначенная для фотографирования себя любимого и видеочатов, расположена над экраном, ее разрешение составляет скромные 0.3 Мп. На торцах планшета находятся кнопки управления звуком, включения и блокировки экрана, порты MicroSD (поддерживаются карты памяти емкостью до 64 Гб), MicroSIM, MicroUSB 2.0 (с поддержкой OTG) и «миниджек» для подключения гарнитуры или наушников.

Teclast-P80-2

Как уже было сказано, экран Teclast P80 имеет диагональ 8 дюймов, его разрешение 1280х800 точек, что довольно комфортно для дисплея подобного размера. Возможности IPS-матрицы использованы не полностью, воздушная прослойка уменьшает углы обзора, но высветление и цветовая инверсия минимальны, мультитач поддерживает до 5 касаний, да и олеофобное покрытие присутствует. За обработку видео в планшете отвечает GPU Mail 450 MP4, а основа вычислительной платформы – 4-ядерный процессор X3 C3230, созданный Intel совместно с Rockchip. Рабочая частота процессора – 1.2 ГГц, оперативной памяти в P80 предусмотрено 1 Гб, встроенной – 8 Гб, из которых чуть больше 3 Гб занимают файлы ОС Android 5.1.

Teclast-P80-3

Поскольку планшет поддерживает стандарты мобильной связи 2G и 3G, его можно использовать как простой телефон, заблокировав экран и приложив аппарат к уху. Для серфинга по Сети предусмотрен WiFi стандарта 802.11b/g/n, а для передачи данных – Bluetooth версии 4.0. Кроме того, присутствует поддержка GPS, а, вот, ГЛОНАСС в описании планшета нигде не фигурирует.

Teclast-P80-4

Проработать под максимальной нагрузкой Teclast P80 3G способен не более 3 часов, в более экономном режиме растянуть время работы без подзарядки можно до 3 суток. Учитывая явную бюджетность модели – результат неплохой и ничем не уступающий «бюджетникам» от других брендов. В плане стоимости планшет тоже находится на уровне – во время распродаж в GearBest его цена опускается до 70 долларов и даже ниже, так что приобретение Teclast P80 3G не ляжет тяжелым грузом на семейный бюджет.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast