Стикер для

Teclast X10 3G Phablet: почти планшет

20 мая 2016 1  

При первом взгляде на Teclast X10 3G Phablet кажется, что где-то здесь закралась серьезная ошибка. Огромный экран, соответствующий размер, мощный процессор… да это же самый настоящий планшет! Хотя… памяти явно маловато, камеры весьма посредственные, несвойственная планшетам поддержка 3G… похоже, это все же фаблет… но явно нетипичный для своего класса, что привлекает к нему повышенный интерес у покупателей и не только.

Teclast-X10-1

Скорее всего, именно для привлечения интереса и повышения узнаваемости бренда, Teclast и выпустила модель X10 3G Phablet на рынок. С практической точки зрения, аппарат размером 26.00×16.30×0.96 см и весом более 0.5 кг. выглядит странно – его неудобно держать одной рукой, особенно во время долгих телефонных разговоров, не просто положить в карман и придется часто подзаряжать. Зато любители смотреть видео или часами «зависать» в Сети будут в восторге от 10.1-дюймового IPS-экрана с разрешением 1280х800 точек, обладающего отличной цветопередачей и четкостью.

Teclast-X10-2

В качестве процессора выбран 8-ядерный MTK8392 с частотой 1.4 ГГц, за видеоряд отвечает Mali-450MP. Оперативной памяти в фаблете 1 Гб, встроенной – 16 Гб, плюс – слот под карту MicroSD емкостью до 128 Гб, так что места под хранение данных должно хватить всем. Работает Teclast X10 3G Phablet под управлением ОС Android 5.1 Lollipop, она поддерживает огромное количество языков и с русификацией аппарата проблем быть не должно.

Teclast-X10-3

Что касается стандартов беспроводной связи, то они присутствуют во всем своем многообразии. Аппарат предлагает WiFi 802.11b/g/n, 5G Dual-band 2.4ГГц/5.0ГГц Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 2G и 3G (есть место под одну стандартную SIM-карту). Наличие GPS позволяет использовать Teclast X10 3G Phablet как навигатор, а две камеры (0.3 Мп и 2.0 Мп) – снимать видео и фото, принимать участие в видео-чатах. Для полноты картины, осталось упомянуть слот Micro USB и разъем для подключения наушников, как завершающие штрихи к портрету неординарного фаблета от Teclast.

Teclast-X10-4

Большинство фаблетов можно охарактеризовать как смартфон с большим экраном, то Teclast X10 3G Phablet – скорее планшет, с функциями смартфона. Если именно такой гаджет давно хотелось, но никак не получалось купить, то добро пожаловать в магазин GearBest. Он открыл распродажу товаров для лета, среди которых есть и Teclast X10 3G Phablet. Стоит он 103 доллара, что на 36% ниже обычной цены (количество фаблетов со скидкой ограничено) и даже дешевле многих планшетов, не говоря уж про смартфоны.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Комментарии

  1. Алексей

    Первые впечатления о Teclast X10 — весьма посредственно.

    Несмотря на 8 ядер все происходит очень медленно. Переключения между приложениями занимают по несколько секунд, иногда даже начинает казаться, что девайс завис.
    При этом ничем «тяжелым» и играми не увлекаюсь — исключительно web-браузер, почта, текстовой редактор.
    Странички в браузере листаются медленно, со скрипом, особенно если страничка перегружена JavaScript-ом.
    В общем по производительности одно расстройство.

    У Teclast X10 есть еще два существенных для мобильного устройства недостатка:
    — Нет зарядки от USB. Т.е. нужно везде таскать с собой зарядку с хвостиком. Длина «хвостика» всего 80 см.
    — Разъем под наушники не поддерживает гарнитуру. В сочетании с очень низким уровнем громкости, использовать его для связи можно только в исключительно тихом месте.

    WiFi ловит вроде неплохо, но периодически вдруг отказывается соединяться с известной точкой доступа. В этом случае ее нужно удалить и прописать заново.
    К экрану претензий нет — яркость и углы обзора на уровне.

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast